Перейти к содержанию

PTPv2 сертификация устройства

Здравствуйте,

Неспешно всплывает (хотя тут лучше подойдёт аналогия - никак не может потонуть :biggrin: ) вопрос сертификациии PTPv2 (IEEE1588-2008) стройства. В принципе, после гугления, нашли UNH InterOperability Laboratory и их IEEE 1588 Testing Services, но пока глубоко не копали.

Интересует, возможно кто то ещё сталкивался с сертификацией PTPv2 устройств в EU/US и может что то конкретное посоветовать или детали рассказать ?

Поделиться сообщением

День бодрый,

решил отписать, вдруг кому будет нужно - я таки получил ответ на счёт сертификации из "New Hampshire InterOperability Laboratory". Правда я спрашивал про Default Profile а они мне ответили про Power Profile (C37.238-2017, and IEC_61850-9-3) что мне как бы не надо, но...

В общем и целом, если коротко, они планируют запустить Power Profile Certification Pilot program:

https://www.iol.unh.edu/1588/power

Судя по письмам, они планируют эту программу для запуска на конец мая 2019. Тем кто зарегистрируется (и конечно же оплатит) в программе они ориентировочно с мая начнут давать "beta" version. Из писем, они готовят полный пакет услуг, так же будет доступен "tool that will be usable to pre-test in-house" (пока у него статус "in development "). На данный момент мне точно не известно что это будет (на всякий случай мы подстраховались и слепили свои тест-кейсы исходя из их тест-плана и стандарта), но я думаю что это будет что то типа GigE Vision® Validation Framework (stand-alone соВтина от AIA для "pre-test in-house" GEV камеры, гуглится)

По факту, эта "Power Profile Certification Pilot program" позволяет так же сертифицировать Default Profile так что посмотрим до чего мы с ними договоримся :drinks:

/ товарищи ещё предлагают услуги касательно TSN + AVB, включая проверку под вояк - вдруг кому будет интересно :wink3: /

Для общей информации:

UNH-IOL already serves as the principal certification house for the Avnu Alliance and the related validation of gPTP

Поделиться сообщением

9 hours ago, Kuzmi4 said:

UNH-IOL already serves as the principal certification house for the Avnu Alliance and the related validation of gPTP

Пару лет работал с их тулзой VIOLETT или как то так. Ну что сказать, счет багов был приблизительно 1:1. На одну свою проблему находил одну багу в их "сертификационном" софте. Приспособился как то, благо это чудо было написано на жаве. Так что на мониторах был мой проект, их декомпилированная тулза, и при любых непонятках все начиналось с чтения доки и анализа дампов.  

Поделиться сообщением

2 ig_z

вы у них заказывали пакет услуг по тестированию и сертификации, или у вас была соВтина ? Собственно зная про описанные вами выше моменты, мы и проработали стандарт и сделали свои тесткейсы - на всякий случай.

Upd: тут по ходу наших дискуссий с ними выходит что они всё могут сделать, но цена выйдет 18k$ (за Default Profile) и 12 месяцев на пред-тестирования с их софтом и на их железе.

Поделиться сообщением

5 hours ago, Kuzmi4 said:

вы у них заказывали пакет услуг по тестированию и сертификации, или у вас была соВтина ? Собственно зная про описанные вами выше моменты, мы и проработали стандарт и сделали свои тесткейсы - на всякий случай.

Я работал на проекте консультантом с галеры, так что всех подробностей взаимодействия не знал. Но проект большой и серьезный, думаю, что все было куплено официально именно для того, чтобы получить "авню" нашлепку на изделие. Ну и ребята на той стороне отвечали очень оперативно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти