Перейти к содержанию
    

Ведущий конструктор печатных плат (тополог)

Компания, выпускающая промышленные тестеры для контроля параметров электронных компонентов и интегральных схем, приглашает ведущего конструктора печатных плат (тополога).

 

Проектируемые тестеры — современные многоканальные устройства, в составе которых аналоговые модули (входные цепи, программируемые генераторы и источники питания) и цифровые блоки (ПЛИС, ОЗУ, устройства сопряжения с рабочей станцией).

 

Чем занимается наш тополог?

• Обсуждает конструктив узла, компоновку элементов с командой проектирования (схемотехники, конструкторы), выбирает геометрию печатной платы и формирует условия на трассировку.

• Разрабатывает топологию цифровых многослойных печатных плат (МПП 3−5 класс, до 20 слоев), содержащих корпуса компонентов с высокой плотностью контактов (BGA). Учитывает требования к высокоскоростным интерфейсам до 25 Гбит/с (PCIe, USB и др.), а также требования по таймингам.

• Разрабатывает топологию аналоговых МПП, содержащих в том числе высокоскоростные ЦАП и АЦП.

• Выпускает конструкторскую документацию на разработанные МПП, сопровождает их изготовление.

 

Ожидаем от специалиста

• Оконченное профильное высшее техническое образование.

• Уверенные знания технологических процессов производства МПП и монтажа компонентов.

• Знание основ электроники и схемотехники, общие знания номенклатуры современных электронных компонентов.

• Свободное владение Mentor Graphics, PCAD, Altium Designer; желательно знание HyperLinx и SolidWorks.

• Английский язык в объеме, достаточном для чтения технических спецификаций.

 

Мы предлагаем

Участие в создании современных устройств, уверенно конкурирующих с аналогичными на рынке. Работу в профессиональной команде.

 

Заработная плата 90–130 тыс. после вычета, обсуждается с конкретным специалистом. Оформление в полном соответствии с ТК РФ. Полный рабочий день, 5/2. Плавающее начало рабочего дня: 08:00–10:00.

Работа в Москве (юго-запад). Современный, хорошо оснащенный проектный офис.

 

Резюме присылайте на [email protected] (Георгий)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...владение Mentor Graphics, PCAD, Altium Designer....

 

Так и в чем компания работает?

Лицензия на все это, я так понимаю, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто любопытно,по идее это проблемы компании, лишь бы пакет предоставили.

Или разница есть для исполнителя? Либо Вы считаете что это неправильно использовать нелицензионный софт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в чем компания работает?

Лицензия на все это, я так понимаю, есть?

В зависимости от необходимости (проекта) может быть использован AD или Mentor.

 

Лицензия на все это, я так понимаю, есть?

Мне просто любопытно,по идее это проблемы компании, лишь бы пакет предоставили.

Или разница есть для исполнителя? Либо Вы считаете что это неправильно использовать нелицензионный софт.

Все ПО имеет лицензии, иначе продукция не уйдет на экспорт. Вопрос с лицензией я не совсем понял, зачем. Мне тоже любопытно, присоединяюсь к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто любопытно,по идее это проблемы компании, лишь бы пакет предоставили.

Или разница есть для исполнителя? Либо Вы считаете что это неправильно использовать нелицензионный софт.

 

Считаю неправильно. Ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ПО имеет лицензии, иначе продукция не уйдет на экспорт.

 

Вопрос исключительно из любопытства. так сложилось что лично мне эта тема сейчас крайне интересна. Иностранные заказчики спрашивают конкретно лицензию на софт в котором разработано изделие или в договоре на работы просто прописывается отсутствие претензий от третьих лиц при переходе прав собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто любопытно,по идее это проблемы компании, лишь бы пакет предоставили.

Или разница есть для исполнителя? Либо Вы считаете что это неправильно использовать нелицензионный софт.

 

Так считает Уголовный Кодекс, а его мы должны чтить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранные заказчики спрашивают конкретно лицензию на софт в котором разработано изделие или в договоре на работы просто прописывается отсутствие претензий от третьих лиц при переходе прав собственности?

Присоединяюсь к вопросу (сорри за оффтоп).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так считает Уголовный Кодекс, а его мы должны чтить

Уголовный кодекс в деле лицензирования касается руководства предприятия.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголовный кодекс в деле лицензирования касается руководства предприятия.

Зачем же так сразу, для начала Гражданского достаточно, его статьи подходят для компенсаций и возмещения убытков. Уголовный — это если большой ущерб и высокая степень общественной опасности.

 

 

Вопрос исключительно из любопытства. так сложилось что лично мне эта тема сейчас крайне интересна. Иностранные заказчики спрашивают конкретно лицензию на софт в котором разработано изделие или в договоре на работы просто прописывается отсутствие претензий от третьих лиц при переходе прав собственности?

Присоединяюсь к вопросу (сорри за оффтоп).

Простите, я вряд ли вам отвечу тут как представитель организации, это вне моих компетенций.

 

Кроме того, ответ на этот вопрос сложный и неоднозначный, зависит от того, по праву какой страны заключается сделка, где покупатель, продукция спец или двойного назначения, еще от множества нюансов. Конкретных решений может быть также несколько. Тут лучше с хорошей опытной юридической компанией, специализирующейся в этой области права.

Изменено пользователем giorgos georgiadis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем занимается наш тополог?

• Обсуждает конструктив узла, компоновку элементов с командой проектирования (схемотехники, конструкторы), выбирает геометрию печатной платы и формирует условия на трассировку.

• Разрабатывает топологию цифровых многослойных печатных плат (МПП 3−5 класс, до 20 слоев), содержащих корпуса компонентов с высокой плотностью контактов (BGA). Учитывает требования к высокоскоростным интерфейсам до 25 Гбит/с (PCIe, USB и др.), а также требования по таймингам.

• Разрабатывает топологию аналоговых МПП, содержащих в том числе высокоскоростные ЦАП и АЦП.

• Выпускает конструкторскую документацию на разработанные МПП, сопровождает их изготовление.

Все вроде в адеквате в отличии от схемщиков и конструкторов, но зачем 20 (!!!) слойки?! Вы цену таких ПП представляете?

90% проектов на БГА ложатся на тривиальные 4)), а 99% в 6 наверняка. Сам рисовал))

Или в проектах все БГА более 256?! И надо лепить сплошное заполнение площади плат?! Но извините, это ни хера работать не будет

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вроде в адеквате в отличии от схемщиков и конструкторов, но зачем 20 (!!!) слойки?! Вы цену таких ПП представляете?

90% проектов на БГА ложатся на тривиальные 4)), а 99% в 6 наверняка. Сам рисовал))

Или в проектах все БГА более 256?! И надо лепить сплошное заполнение площади плат?! Но извините, это ни хера работать не будет

Думаю неверно с процентами тут написал. Количество рядов шариков определяет требуемое количество слоёв, также по какому классу, технологии должны сделать плату. Все там уже в стандартах.

Шаг вправо, шаг влево от стандарта и ни один производитель не возмется делать такие платы. Ну и производство многослоек дешевеет с каждым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% проектов на БГА ложатся на тривиальные 4)), а 99% в 6 наверняка. Сам рисовал))
Это говорит только об уровне и сложности плат, с которыми вам приходилось работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю неверно с процентами тут написал. Количество рядов шариков определяет требуемое количество слоёв, также по какому классу, технологии должны сделать плату. Все там уже в стандартах.

Шаг вправо, шаг влево от стандарта и ни один производитель не возмется делать такие платы. Ну и производство многослоек дешевеет с каждым годом.

Личная практика гласит, что обычно удается укладываться в правило S=N/10, где S это количество слоев МПП, N количество выводов BGA

Но таки да, монструозные м/с с количеством выводов более 600 попадаются редко, но у них обычно 90% выводов - это питание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная практика гласит, что обычно удается укладываться в правило S=N/10, где S это количество слоев МПП, N количество выводов BGA

Но таки да, монструозные м/с с количеством выводов более 600 попадаются редко, но у них обычно 90% выводов - это питание

 

Это только Ваша практика, не более того.

Ну и насчет 90% питания ерунду пишете. Возьмите что-нибудь вроде ug475.pdf от Xilinx и посмотрите на диаграммы чипов. Хорошо, если расклад 50/50, а часто сигнальных уже больше, чем питаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...