Перейти к содержанию
    

Как одновременно тащить дифпары в нескольких слоях?

Мне, как обычно, нужно чего-нибудь эдакое.

 

Кароче, несколько слоёв. Диф пары идут параллельно друг под другом в нескольких слоях. Плата огромная, и тащить по одному и тому же пути разные слои - утомительно.

Как подцепить несколько трасс на разных слоях и протащить по плате?

Просто, таких штук ОООООЧЕНЬ много и если умножить на 4, то вообще застрелиться...

Пробовал копипастить разводку из слоя в слой, но там гемор с переподключением... Авто-разводка там кашу устраивает, что ну её нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь, в AD так. < то вообще застрелиться... >

 

В экпедишене VX2.1 ... 2.2; В Orcad17 есть инструменты для группы диф пар с правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Broadside coupled пары чтоли? Ну да, в альтиуме этого никогда не было :biggrin: Если хотите, немного магии в лоб: кладете одно плечо, далее копируете его с привязкой без сегмента брейкаута в начале/конце на нужный слой, далее доводите брейкауты и назначаете цепь. Гимор, но остальные способы доступные в альтиуме- только для подготовленных киберспортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного магии в лоб: кладете одно плечо, далее копируете его с привязкой без сегмента брейкаута в начале/конце на нужный слой, далее доводите брейкауты и назначаете цепь. Гимор, но остальные способы доступные в альтиуме- только для подготовленных киберспортсменов.

Это не магия.

переставить надо

1 "доводите брейкауты"

2 "кладете одно плечо, далее копируете его с привязкой без сегмента брейкаута в начале/конце на нужный слой,"

3 "и назначаете цепь" Это не нужно, она автоматически назначится

4 Подчищаем, где нужно, если нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет :biggrin: Сначала кладется полностью одна трасса, далее она копируется без крайних сегментов на нужный слой и потом эти сегменты доводятся. Когда назначать цепь-вопрос удобства: можно и копипастом при сформированных брейкаутах, но далеко не всегда они могут быть сделаны первыми. Если все симметрично или почти, можно сразу на готовые брейкауты- если нет, то сначала "основное тело."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта трассы считается что есть, иначе нечего копировать.

Но суть не в этом

Основная часть работы все равно остается в

"доводите брейкауты"

 

По этому "стреляться" в том случае - самое то.

 

У меня был ряд проектов, где проще было как раз брейкауты скопировать и растиражировать.

А вот дифпары подвести, а заодно и выровнять это уже наполовину копирование, наполовину в ручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта трассы считается что есть, иначе нечего копировать.

А, это...Не ну а как тогда? Можно и не пытаться, смысла нет.

Основная часть работы все равно остается в

"доводите брейкауты"

Это так.

У меня был ряд проектов, где проще было как раз брейкауты скопировать и растиражировать.А вот дифпары подвести, а заодно и выровнять это уже наполовину копирование, наполовину в ручную

Я понял о чем речь- ну да, все зависит от проекта, просто тут правильнее сказать что в данном случае гимор неизбежен в любом виде: с магией или без :biggrin: Я когда решал эту проблему сначала импортировал в аллегро, оттуда обратно- потом уже на 17.2 фокус повторить не удалось и сидел в итоге как лох. Пришлось убогим способом доставать из герберов, но досталось не все :biggrin: Короче бросил и это дело и альтиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как обычно, нужно чего-нибудь эдакое.

 

Кароче, несколько слоёв. Диф пары идут параллельно друг под другом в нескольких слоях. Плата огромная, и тащить по одному и тому же пути разные слои - утомительно.

Как подцепить несколько трасс на разных слоях и протащить по плате?

В качестве идеи. Провести на одном слое, обрамить полигоном с минимальными зазорами, который и скопировать на параллельные слои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда решал эту проблему сначала импортировал в аллегро, оттуда обратно- потом уже на 17.2 фокус повторить не удалось и сидел в итоге как лох. П.

Другую проблему лет 14 назад.

Из PCAD в Altium

Там все быстренько

Потом обратно в PCAD

Там уже только проверка DRC И пару правок.

 

Лохом не чувствовал. Жалко халява около года была только

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохом не чувствовал. Жалко халява около года была только

Так в том то и дело что Вы смогли, а я после того момента- нет. Поздно опомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...