Перейти к содержанию

Как одновременно тащить дифпары в нескольких слоях?

Мне, как обычно, нужно чего-нибудь эдакое.

Кароче, несколько слоёв. Диф пары идут параллельно друг под другом в нескольких слоях. Плата огромная, и тащить по одному и тому же пути разные слои - утомительно.
Как подцепить несколько трасс на разных слоях и протащить по плате?
Просто, таких штук ОООООЧЕНЬ много и если умножить на 4, то вообще застрелиться...
Пробовал копипастить разводку из слоя в слой, но там гемор с переподключением... Авто-разводка там кашу устраивает, что ну её нафиг.

Поделиться сообщением

Да, соглашусь, в AD так. < то вообще застрелиться... >

В экпедишене VX2.1 ... 2.2; В Orcad17 есть инструменты для группы диф пар с правилами.

Поделиться сообщением

Broadside coupled пары чтоли? Ну да, в альтиуме этого никогда не было biggrin.gif Если хотите, немного магии в лоб: кладете одно плечо, далее копируете его с привязкой без сегмента брейкаута в начале/конце на нужный слой, далее доводите брейкауты и назначаете цепь. Гимор, но остальные способы доступные в альтиуме- только для подготовленных киберспортсменов.

Поделиться сообщением

Цитата(EvilWrecker @ Mar 26 2018, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
немного магии в лоб: кладете одно плечо, далее копируете его с привязкой без сегмента брейкаута в начале/конце на нужный слой, далее доводите брейкауты и назначаете цепь. Гимор, но остальные способы доступные в альтиуме- только для подготовленных киберспортсменов.

Это не магия.
переставить надо
1 "доводите брейкауты"
2 "кладете одно плечо, далее копируете его с привязкой без сегмента брейкаута в начале/конце на нужный слой,"
3 "и назначаете цепь" Это не нужно, она автоматически назначится
4 Подчищаем, где нужно, если нужно

Поделиться сообщением

Нет biggrin.gif Сначала кладется полностью одна трасса, далее она копируется без крайних сегментов на нужный слой и потом эти сегменты доводятся. Когда назначать цепь-вопрос удобства: можно и копипастом при сформированных брейкаутах, но далеко не всегда они могут быть сделаны первыми. Если все симметрично или почти, можно сразу на готовые брейкауты- если нет, то сначала "основное тело."

Поделиться сообщением

эта трассы считается что есть, иначе нечего копировать.
Но суть не в этом
Основная часть работы все равно остается в
"доводите брейкауты"

По этому "стреляться" в том случае - самое то.

У меня был ряд проектов, где проще было как раз брейкауты скопировать и растиражировать.
А вот дифпары подвести, а заодно и выровнять это уже наполовину копирование, наполовину в ручную

Поделиться сообщением

Цитата
эта трассы считается что есть, иначе нечего копировать.

А, это...Не ну а как тогда? Можно и не пытаться, смысла нет.
Цитата
Основная часть работы все равно остается в
"доводите брейкауты"

Это так.
Цитата
У меня был ряд проектов, где проще было как раз брейкауты скопировать и растиражировать.А вот дифпары подвести, а заодно и выровнять это уже наполовину копирование, наполовину в ручную

Я понял о чем речь- ну да, все зависит от проекта, просто тут правильнее сказать что в данном случае гимор неизбежен в любом виде: с магией или без biggrin.gif Я когда решал эту проблему сначала импортировал в аллегро, оттуда обратно- потом уже на 17.2 фокус повторить не удалось и сидел в итоге как лох. Пришлось убогим способом доставать из герберов, но досталось не все biggrin.gif Короче бросил и это дело и альтиум.

Поделиться сообщением

Цитата(Trashy_2 @ Mar 26 2018, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мне, как обычно, нужно чего-нибудь эдакое.

Кароче, несколько слоёв. Диф пары идут параллельно друг под другом в нескольких слоях. Плата огромная, и тащить по одному и тому же пути разные слои - утомительно.
Как подцепить несколько трасс на разных слоях и протащить по плате?

В качестве идеи. Провести на одном слое, обрамить полигоном с минимальными зазорами, который и скопировать на параллельные слои.

Поделиться сообщением

Цитата(EvilWrecker @ Mar 26 2018, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда решал эту проблему сначала импортировал в аллегро, оттуда обратно- потом уже на 17.2 фокус повторить не удалось и сидел в итоге как лох. П.

Другую проблему лет 14 назад.
Из PCAD в Altium
Там все быстренько
Потом обратно в PCAD
Там уже только проверка DRC И пару правок.

Лохом не чувствовал. Жалко халява около года была только

Поделиться сообщением

Цитата
Лохом не чувствовал. Жалко халява около года была только

Так в том то и дело что Вы смогли, а я после того момента- нет. Поздно опомнился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация