Jump to content

raspberry + microsd

итак есть ус-во , которое 1раз в 5сек делает фото и кладет себе на карточку микросд,

хочу вместо карточки подключить малинку , а в малинку уже подключить карточку микросд,

задача - нужно чтобы фотки клались на микросд через малинку , а когда фотка записана, малинка считывала ее и отправляла по wi-fi мне эту фотку на почту..

как сделать такой адаптер? кто поможет - можно не бесплатно

На raspberry pi эмулировать microsd - гемор.

Может попробовать использовать WIFI microSD?

Проще подключить к малине камеру и делать фото каждые пять секунд.

https://www.raspberrypi.org/products/camera-module-v2/

или веб-камеру через USB, но там больше вероятность проблем с софтом.

На raspberry pi эмулировать microsd - гемор.

Может попробовать использовать WIFI microSD?

вот и я понимаю что гимор .. но вот есть адаптеры типа EzShare которые как раз такую шнягу делают, но мне охота что бы картинка слалась через LTE а не через Wi-fi .. к тому же Ezshare не может слать на почту или что-то еще.. вобщем слишком тупой - а мне охота свою логику отправки фотки написать

Проще подключить к малине камеру и делать фото каждые пять секунд.

https://www.raspberrypi.org/products/camera-module-v2/

или веб-камеру через USB, но там больше вероятность проблем с софтом.

не могу... нужно грабить фотки именно с устройства

вот и я понимаю что гимор ..

Это еще очень мягко сказано.

но вот есть адаптеры типа EzShare которые как раз такую шнягу делают, но мне охота что бы картинка слалась через LTE а не через Wi-fi .. к тому же Ezshare не может слать на почту или что-то еще.. вобщем слишком тупой - а мне охота свою логику отправки фотки написать

Свяжите адаптер по WiFi с RPi, а на ней уже реализуйте отправку.

Свяжите адаптер по WiFi с RPi, а на ней уже реализуйте отправку.

Так это же порнуха))) .. неужели нельзя реализовать также как это сделано у ezShare модуля

Так это же порнуха))) ..

Это, пожалуй, единственный простой вариант.

неужели нельзя реализовать также как это сделано у ezShare модуля

Для этого нужен процессор, умеющий прикидываться SD-картой.

Так это же порнуха))) .. неужели нельзя реализовать также как это сделано у ezShare модуля

А что там сложного? EzShare вроде предоставляет доступ по HTTP по фиксированному IP к своим фоткам. Т.е. - Вам достаточно написать прогу, которая по HTTP заберёт фотки и отправит их почтой или ещё чем куда надо. А возможно даже есть готовые утилиты, которые грабят содержимое HTTP и отправляют в мэйл.

А что там сложного? EzShare вроде предоставляет доступ по HTTP по фиксированному IP к своим фоткам. Т.е. - Вам достаточно написать прогу, которая по HTTP заберёт фотки и отправит их почтой или ещё чем куда надо. А возможно даже есть готовые утилиты, которые грабят содержимое HTTP и отправляют в мэйл.

связку Wifi хочу убрать ... хочу сразу фотку слать через LTE .. категорично ) .. уже и денег готов отсыпать от 5к руб

связку Wifi хочу убрать ... хочу сразу фотку слать через LTE .. категорично ) .. уже и денег готов отсыпать от 5к руб

Тогда замените своё устройство на китайский смартфон. Возможно, в бюджет уложитесь.

Других вариантов нет.

Ну если за каждую фотку - то вполне нормально. :laughing:

Ну если за каждую фотку - то вполне нормально. :laughing:

..так я ж написал от 5 ) .. к тому же это только за труд .. детали не в счет!

..так я ж написал от 5 ) .. к тому же это только за труд .. детали не в счет!

Ну как детский сад, точно... Потрудитесь скачать даташит на какой-нить микроконтроллер, и почитайте про интерфейс SDIO , там только его сконфигурировать ваши 5к рублей стоит, а тут работы на порядки больше! :wacko:

ЗЫ. А если серьезно, то тут приемник на ПЛИСине делать нужно, потом запихнуть или в малину для дальнейшей байт-обработки или отдельный контроллер, потом гнать потоком по УСБ или чему подобному...

Edited by mantech