Перейти к содержанию
    

40 минут назад, keln сказал:

У меня help несколько иначе выглядит и указанного вами раздела с видео нет. Наверное, версии IOPT разные. Что касается Setup > Type Compatibility, то я через него прописал соотвествие цепи GND типам пинов MGTRX и IO, не помогает. Во вкладке Pins IOPT прописан тип MGTRX и он там значится всегда, сменить его я не могу. На самой схеме в DxD в PinType ничего не прописано, но прописать я там могу только известные типы, когда создаю символ в менеджере библиотек типа Analog, BI, IN и они все отличаются от типов пинов предлагаемых в Setup > Type Compatibility и там нет MGTRX и IO..

2018-11-16_18-04-19.thumb.png.510eb78c5bd4705ee0bb05f661811155.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Setup > Type Compatibility прописано точно так, как и у вас соотвествие типа цепи GND и типа пина MGTRX. Далее во вкладке Pins, справа я выбираю пин AD1(вход приемника high speed трансивера) и делаю на нем Assign Pin(то же можно проделать на пине в Device), на него сам назначается GND. В левой панели Signals and Power Rails для цепи GND в длинном списке всех земляных пинов появляется AD1, зажигается правый желтый фонарь с просьбой сделать апдейт в схему. Давлю на желтый фонарь, в схеме делаю апдейт, наблюдаю оторванный от земли AD1(если он до апдейта был подсоединен к GND, то цепь отрывается от GND). Наблюдаю везде зеленые фонари, сохраняюсь в IOPT(либо сохраняюсь до апдейта сразу после назначения GND на AD1, это ничего не меняет) и выгружаю его. В DxD подсоединяю пин AD1 к GND. Запускаю IOPT, наблюдаю сообщение: "Signal GND is assigned to not assignable pin AD1. This assignment will be removed." И следующим апдейтом эта цепь разрывается. А если я игнорю эту базу а работаю с другими и делаю апдейты из них, то всегда получаю сообщения на тему: "Signal GND is assigned to not assignable pin AD1."

Подскажите по шагам, для дураков, как это дело назначить, плиз.

 

Изменено пользователем keln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, keln сказал:

У меня в Setup > Type Compatibility прописано точно так, как и у вас соотвествие типа цепи GND и типа пина MGTRX. Далее во вкладке Pins, справа я выбираю пин AD1(вход приемника high speed трансивера) и делаю на нем Assign Pin(то же можно проделать на пине в Device), на него сам назначается GND. В левой панели Signals and Power Rails для цепи GND в длинном списке всех земляных пинов появляется AD1, зажигается правый желтый фонарь с просьбой сделать апдейт в схему. Давлю на желтый фонарь, в схеме делаю апдейт, наблюдаю оторванный от земли AD1(если он до апдейта был подсоединен к GND, то цепь отрывается от GND). Наблюдаю везде зеленые фонари, сохраняюсь в IOPT(либо сохраняюсь до апдейта сразу после назначения GND на AD1, это ничего не меняет) и выгружаю его. В DxD подсоединяю пин AD1 к GND. Запускаю IOPT, наблюдаю сообщение: "Signal GND is assigned to not assignable pin AD1. This assignment will be removed." И следующим апдейтом эта цепь разрывается. А если я игнорю эту базу а работаю с другими и делаю апдейты из них, то всегда получаю сообщения на тему: "Signal GND is assigned to not assignable pin AD1."

Подскажите по шагам, для дураков, как это дело назначить, плиз.

 

 

Пришлите ваш проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...