Jump to content

Sign in to follow this  
semen_992

Проблема с Team Layout

Recommended Posts

Доброго времени!

Коллеги, столкнулся с проблемой при подключении к уже созданной сессии layout'а:

На моем локальном компьютере я открываю проект на редактирование через Layout: Team Client, выбираю свой же компьютер для запуска сервера, все благополучно запускается, вижу топологию.

Но когда пытаюсь подключиться с соседней тачки, то при нажатии на Layout: Team Client в логах вижу такую бяку:

post-39783-1521694124_thumb.png

Что я делаю неправильно?..

Доброго времени!

Коллеги, столкнулся с проблемой при подключении к уже созданной сессии layout'а:

На моем локальном компьютере я открываю проект на редактирование через Layout: Team Client, выбираю свой же компьютер для запуска сервера, все благополучно запускается, вижу топологию.

Но когда пытаюсь подключиться с соседней тачки, то при нажатии на Layout: Team Client в логах вижу такую бяку:

post-39783-1521694124_thumb.png

Что я делаю неправильно?..

Скорее всего проблема в пути к файлу. Путь должен быть одинаковым со всех машин подключаемых к сессии. Т.е. полный путь с указанием машины или сформировать везде одинаковый виртуальный диск.

Скорее всего проблема в пути к файлу. Путь должен быть одинаковым со всех машин подключаемых к сессии. Т.е. полный путь с указанием машины или сформировать везде одинаковый виртуальный диск.

Да, действительно. Косяк был в этом.

Сейчас оооочень долго висит окно лэйаута с прогресс-баром на Loading initial design state, а потом написал:

post-39783-1521700486_thumb.png

Тут я тоже где-то неправ?..

Да, действительно. Косяк был в этом.

Сейчас оооочень долго висит окно лэйаута с прогресс-баром на Loading initial design state, а потом написал:

Тут я тоже где-то неправ?..

В DxD в настройках проекта включили галочку совместного использования и указали машину на которой установлен и запущен RSCM?

В DxD в настройках проекта включили галочку совместного использования и указали машину на которой установлен и запущен RSCM?

После того, как включаю, перестает запускаться layout:

---

15:25:27 INFO From host:localhost From App:Current

Requested to launch Xpedition Layout: Team Server on host DESKTOP-QDV6F53

---

15:25:44 ERROR From host:DESKTOP-QDV6F53 From App:Xpedition Layout: Team Server

Process id=12548. Xpedition Layout: Team Server cannot be started.

---

После того, как включаю, перестает запускаться layout:

---

15:25:27 INFO From host:localhost From App:Current

Requested to launch Xpedition Layout: Team Server on host DESKTOP-QDV6F53

---

15:25:44 ERROR From host:DESKTOP-QDV6F53 From App:Xpedition Layout: Team Server

Process id=12548. Xpedition Layout: Team Server cannot be started.

---

Team Server должен быть сначала запущен чтобы к нему потом можно было подключаться клиентам. Откройте документацию и внимательно прочитайте последовательность процедур - есть 4 варианта настроек, от ручного запуска до автоматического.