Перейти к содержанию
    

Ищем схемотехника/програмиста

Вы сильно ошибаетесь. На любом нормальном предприятии существует разделение труда. Программист, конструктор, оформитель документации, это разные люди. Если эту работу делает один человек, это признак маленького предприятия, которые пока не доросло до нормальных процессов.

МЗиК - маленькое предприятие? Доросло до нормальных процессов? А "Новатор"?

Зарплата для Екб небольшая, что подтверждается тем фактом, что ТС не нашёл человека, хотя прошло уже довольно много времени.

Подскажите, где больше? Я тут же с завода уволюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЗиК - маленькое предприятие? Доросло до нормальных процессов? А "Новатор"?

 

Подскажите, где больше? Я тут же с завода уволюсь.

Если до сих пор не уволились, значит вам не нужно.

Да, эти предприятия не доросли до нормальных процессов, и никогда не дорастут, потому что ВПК не подразумевает нормальных процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор не уволились, значит вам не нужно.

Так деньги же. ))) Скеажите, где больше - и мне сразу понадобится именно туда. ;-)

 

Да, эти предприятия не доросли до нормальных процессов, и никогда не дорастут, потому что ВПК не подразумевает нормальных процессов.

Тут да, не поспоришь. Не в глаз, а в глаз, что называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так деньги же. ))) Скеажите, где больше - и мне сразу понадобится именно туда. ;-)

Найти можно, в общем. Это дело не одного дня, и целиком зависит от вас самих. Кому нужно, тот ищет и находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти можно, в общем. Это дело не одного дня, и целиком зависит от вас самих. Кому нужно, тот ищет и находит.

Это не клад, который можно поискать и найти. Здесь компании такие либо есть, либо их нет. На первой странице автор уже перечислил несколько контор, которые занимаются разработкой электроники. И это самые известные и богатые фирмы. Знаетет какие-то еще богатые фирмы в Ебурге, которые готовы много платить электронщикам? Вот именно, что не знаете. потому что их в общем-то и нет, все на одном уровне.

Большие зарплаты, около 80-100 тысяч, в ОКБ "Новатор", но там, во-первых, кумовство и блат, а во-вторых, жуткие условия труда.

Так что выбор не велик, здесь вам не Москва. Здесь даже нам не Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если вы считаете, что ТС предлагает хорошую зарплату, почему бы вам не пойти к нему, тем более, он ваш знакомый.

Хорошую работу именно можно поискать и найти.

Если вы рассматривает только тех, кто набирает постоянно, то вы ничего не найдёте, очевидно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не клад, который можно поискать и найти. Здесь компании такие либо есть, либо их нет. На первой странице автор уже перечислил несколько контор, которые занимаются разработкой электроники. И это самые известные и богатые фирмы. Знаетет какие-то еще богатые фирмы в Ебурге, которые готовы много платить электронщикам? Вот именно, что не знаете. потому что их в общем-то и нет, все на одном уровне.

Большие зарплаты, около 80-100 тысяч, в ОКБ "Новатор", но там, во-первых, кумовство и блат, а во-вторых, жуткие условия труда.

Так что выбор не велик, здесь вам не Москва. Здесь даже нам не Москва.

 

 

Переквалифицируйтесь, чем быстрее тем лучше.

Java, JavaScript, Spring, AngularJS, NodeJS, Python, Caffe, Theano, Tensorflow, Spark, Hadoop Kafka

И сразу найдется хорошая работа и перееезд оплатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переквалифицируйтесь, чем быстрее тем лучше.

Java, JavaScript, Spring, AngularJS, NodeJS, Python, Caffe, Theano, Tensorflow, Spark, Hadoop Kafka

И сразу найдется хорошая работа и перееезд оплатят

Главное, не чем писать, а что.

Если певичка из фабрики звезд начнет вместо русского петь на ломаном английском, это не значит, что её гонорар автоматически удвоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, не чем писать, а что.

Если певичка из фабрики звезд начнет вместо русского петь на ломаном английском, это не значит, что её гонорар автоматически удвоится.

Вот таки да. Есть у меня хлопец, буквы в алгоритмы складывать у него получается, но как только до физического уровня ( а в силе без этого ну никак), всё заканчивается. Ну не понимает от слова совсем про токи и транзисторы, хоть убей. ТС же пердполагает найти того, кто понимает чего делает, а не тупо описывает, если я правильно понял.

Изменено пользователем MasterCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязанности:

-разработка ПО микроконтроллеров(STM32, AVR);

-разработка аппаратной части электронных узлов и блоков(цифровая техника, аналоговая техника);

-разработка документации (конструкторской или программной).

Требования:

-высшее образование и стаж работы 3-5 лет;

-опыт работы с аналоговой и цифровой схемотехникой;

-опыт разработки ПО микроконтроллеров на языке Си;

-знание основных интерфейсов UART, CAN, I2C, SPI;

Условия:

возможен гибкий график;

работа в центре около станции метро;

оформление и ЗП в соответствии с ТК РФ.

Оплата от 50 000р в месяц "белой на руки" стабильно.

 

Просим направить резюме с контактами.

 

[email protected]

или

[email protected]

или

+7 963 036 01 01

 

Вакансия еще актуальна?

Совмещенка или удаленка возможна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут раздули про "многостаночников" и "работу двух отделов" - все не так страшно и я почти уверен, что каждый из вас так и работает. Имеется ввиду лишь то, что разработчик будет сам выпускать КД на собственную разработку - схемы, перечни, сборочные чертежи и прочую КД. Ну так а кто еще лучше него (разработчика) это сделает? И по поводу разработки ПО - я сам всю жизнь встроенное ПО для своих контроллеров разрабатывал сам.

Зарплата 50 тысяч "чистыми" - это не много, конечно, меньше 1000 долларов, но тут (в Ебурге) больше трудно заработать. Тот же ваш хваленый "Прософт-Системы" платит примерно так же. Да, там есть люди, которые зарабатывают много, ОЧЕНЬ много, но вовсе не факт, что нанятый со стороны инженер сможет так же. У нас на заводе тоже есть владельцы новых Туарегов и другие мажоры, а у простых инженеров без блата зарплаты 60-70 тысяч.

Кстати, автора знаю лично, хоть вместе и не работал.

Прософт платит нормально, значительно больше. Пример недавно устроившегося коллеги с одного завода. И пришёл со стороны, платят 80, а по навыкам он как в стартовом посте этой темы. И ещё там все занимаются своим делом, без всяких посторонних.

 

 

А на Новатор и МЗиК после провала в Сирии ещё посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прософт платит нормально, значительно больше. платят 80,

80 тысяч - это много??? :1111493779: :1111493779: Уха--ха-ха-ха.

Местным только не рассказывайте, а то засмеют.

По поводу "без посторонних дел" - когда я был на собеседовании в "Прософте" года полтора назад, КД у них делали сами разработчики. Потом нормоконтроль, конечно, но никаких выделенных людей именно для разработки КД там не было и нет.

На "ЗиК" и "Новатор" все мы, конечно, еще посмотрим, только вот им на вас пофигу с их доходами. А таких сирий они не одну пережили, переживут и эту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Новатор и МЗиК после провала в Сирии ещё посмотрим.

 

Так сбили в Сирии 71 ракету или пытались, но ни одну не смогли?

Я не шпион, просто интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сбили в Сирии 71 ракету или пытались, но ни одну не смогли?

Я не шпион, просто интересно :)

Ну поскоку Трамб сказал что выиграл у сирийских ПВО со счётом 105:0, то сбрехал он или нет это даже не вопрос для любого здравомыслящего человека :-))))))

А какой смысл был брехать чуть-чуть? Ну сказал бы 105:3 к примеру, что изменилось бы? Значит, сбрехал очень по-крупному :-))))))))))))

Аэродромы, опять же, все целы. А если они пустыню бомбили, так и на здоровье :-))))

Сколько раз сказано было, что ПВО Сирии объектовая, а не "глобальная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...