Перейти к содержанию

Посоветуйте, из личного опыта, качественные кусачки

а то мусор из соседнего магазина уже заколебал. Сталь мерзкая, уже через день работы появляются зазубрины. Качество с ценой практически не коррелирует, так что цена при выборе инструмента - не критерий. Кто что посоветует ?

Поделиться сообщением

а то мусор из соседнего магазина уже заколебал. Сталь мерзкая, уже через день работы появляются зазубрины. Качество с ценой практически не коррелирует, так что цена при выборе инструмента - не критерий. Кто что посоветует ?

http://instrument-n.ru/instrumental/slesarniy.html

Поделиться сообщением

Вам надо пойти в магазин косметики и купить самые навороченные женские кусачки для ногтей. Вот там и выбор хороший и сталь качественная и острые они как бритва.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением

Вам надо пойти в магазин косметики и купить самые навороченные женские кусачки для ногтей. Вот там и выбор хороший и сталь качественная и острые они как бритва.

Пробовал один экземпляр косметических - очень слабенькая сталь. Они не для металла. Может, просто не повезло ?

Я уже думал в "медтехнике" хирургические купить. Вот они должны быть из хорошей стали. Но те, что мне попадались, явно великоваты ...

Поделиться сообщением

Подешевле:

http://techno.su/item.php?id=1041

покачественней:

http://pripoi.ru/product_info.php?products_id=137

По ссылке выше не советую: ни одна из наших монтажниц не смогла работать с ними, мне тоже неудобны оказались.

Поделиться сообщением

Я уже думал в "медтехнике" хирургические купить. Вот они должны быть из хорошей стали. Но те, что мне попадались, явно великоваты ...

В стамотологической медтехнике смотрите :)

Оценил - когда подрезали проволоку пружину нержавейку на брекетах - "как масло режет" :)

И размер там разный, от совсем мелких, до крупных.

Еще вариант посмотреть с твердосплавными напайками. Но то что наши делают - идет без изоляционных ручек, из черной стали.

Ценник примерно 18-20$

Есть такой же вариант у ProsKit - 33$ но изоляция на ручках уже присутствует :)

Еще как вариант Knipex посмотреть:

Products > Cutting Pliers

Только искать фирменные, не подделку.

Поделиться сообщением

Если не смутит цена, могу посоветовать Tronex. Очень точные и острые. Эргономичные. У меня уже 8 лет. Недостатки-цена, поверхность на воздухе немного корродирует (темнеет, покрывается крошечными пятнышками ржавчины, кроме внешнего вида, работе это не мешает). Требуют осторожного обращения (у меня, к примеру, есть спец. модификация для стали, и есть очень тонкие, которые для меди меньше 1мм, реально можно выкусить отдельный вывод припаянного на плате 0.5мм qfn. Понятное дело, если такими сталь куснуть- лопнут.)

Поделиться сообщением

https://www.proskit-shop.ru/catalog/cutters...ion-cutters?p=9

ProsKit PM-760 PM-765 или другие модели с регулируемым зажимным винтом. Там их всего 4 или 5 позиций. Цена конечно напрягает, но они того стоят. На модели без регулируемого винта обращать внимания не стоит- при их цене лучше купить пяток китайских.

Поделиться сообщением

По материалу конкретно этих не скажу, а вот форма и размер исключительно удобны. Пользуюсь и доволен. Производителя своих не помню, цвет ручек может чуть темнее, чем на фото:

219861.jpg

Подарил мне electrovoicer кусачки с твердосплавными губками. Шикарные, безлюфтовый шарнир (как на медицинских зажимах). Типа таких.

445833.jpg

Увы, очень быстро отколося кончик одной из губок :(

Поделиться сообщением

Proskit PK-256B пользуюсь больше года, все устраивает.

Поделиться сообщением

Понял. Всем спасибо. Буду сравнивать и выбирать ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти