Jump to content

Arria 10 & EMI

Recommended Posts

Novi4ok

1.Интересует каков максимальный объем памяти можно присоединить?

Я так понял просто в плисине увеличиваешь число контhоллеров памяти плюс сама память или я не прав. Это если память дискретная.

2. Контроллер памяти софтовый или встроенный

3.Если взять планку RDIMM MTA72ASS8G72PSZ-2S6 DDR4 SDRAM. Тогда софтовый контроллер.

Интересны и тонкости разводки. ЧТобы попытаться вывести на максимальные частоты.

Спасибо

Novi4ok
1.Интересует каков максимальный объем памяти можно присоединить?

Я так понял просто в плисине увеличиваешь число контhоллеров памяти плюс сама память или я не прав. Это если память дискретная.

2. Контроллер памяти софтовый или встроенный

3.Если взять планку RDIMM MTA72ASS8G72PSZ-2S6 DDR4 SDRAM. Тогда софтовый контроллер.

Интересны и тонкости разводки. ЧТобы попытаться вывести на максимальные частоты.

Спасибо

Сам же и отвечу.

1. Максимум 4 планки. зависит от объема плис и конфигурации памяти.

2. Hard PHY and Hard Controller

3. Hard Controller.

По разводке.

В пдф. по планке Terminated control, command, and address bus. Данные режим ODT.

Поэтому согласовать только линий с разъемом DIMM.

Maximum memory clock frequency 1333 MHz

Прошу исправить, если не прав.

Lixlex

Был ли у кого опыт симуляции DDR4 EMIF ядра? Запустил тестбенч из example design, есть несколько вопросов.

1. Согласно таблице из ug-20115.pdf для 4х-рангового модуля цикл симуляции составляет 1 день. Опция skip calibration значительно сократить время симуляции не помогла, симулируется по прежнему в районе суток. Как получить заявленные ~25минут?

2. Во время симуляции линии DQ, DQS/DQS_n на временных диаграммах ModelSim постоянно в Z-состоянии. Однако тесты проходят, в логах появляются записанные/прочитанные данные. Как вообще такие чудеса возможны?

3. Был ли у кого-нибудь опыт использования Verilog-модели памяти Micron? Хотелось бы заменить интеловскую модель на микроновскую.

https://www.micron.com/products/dram/ddr4-sdram/part-catalog/mt40a256m16ge-083e-aut

2019-04-17_18-14-41.png