Перейти к содержанию
    

11 часов назад, dxp сказал:

Не знаю хорошенько, как именно у вас в клипсе сделано. Люди из неё точно так же make вызывают самописный. Но ряд IDE на её базе умеют сами свои проекты создавать и, соответственно, генерируют makefile из заданных через GUI параметров. Посмотрите, что она делает по команде build. Там в консоли она, вроде, пишет.

 

Но даже если выдрать из неё её генератор makefile, это слабо поможет. Всё-такие такие вещи надо самостоятельно создавать и иметь возможность запускать. Вот пример.

Да именно так, на данный момент пользуюсь STM32cubeIDE - по факту это бывшая Атоллик Студио. Он сам генерит мэйкфайл - с этим проблем не,. все по классике. Вопрос как в Слике пути к тулзам прописать, например я в Tools пишу что-то типа - make + Путь к мэйкфайлу, он его находит. но выдает - File not found (make). Понятно, что надо прописать путь к системе сборки. но вот как пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он саму утилиту make не находит, похоже. Надо положить make в пути поиска исполняемых (куда переменная окружения PATH указывает) либо прописать в PATH путь к директории с make.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу знающих людей подсказать по слику. При наборе текста, если ввести букву 's' всегда выскакивает эта менюшка. Начинает доставать. Как её отключить?

В настройках кей биндинга реакции на букву 's' не нашёл.

image.png.3a8c90c1542aa2792d543e4acaf2abe3.png

 

И второй вопрос: при попытке компиляции файла выдаётся ошибка:

VLM ERROR VLM_0021: "The working library "work" not found in the installation."
COMP96 Compile failure 1 Errors 0 Warnings  Analysis time :  0.0 [ms]

Как подключить к слику нужные мне пользовательские библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где-то в настройках профиля языка есть указание минимальной длины (количества символов), с которой слик пытается выдавать подсказки, по умолчанию оно вроде как раз равно 1. Попробуйте сделать 2, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dxp сказал:

Там где-то в настройках профиля языка есть указание минимальной длины (количества символов), с которой слик пытается выдавать подсказки, по умолчанию оно вроде как раз равно 1. Попробуйте сделать 2, например.

Большое спасибо! Помогло. У меня вообще пробел стоял:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2020 в 04:17, dxp сказал:

так он саму утилиту make не находит, похоже. Надо положить make в пути поиска исполняемых (куда переменная окружения PATH указывает) либо прописать в PATH путь к директории с make.

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ещё вопросик по слику. При поиске теста в файле вместо поиска вперёд работает поиск назад по тексту и наоборот. 

А подсказка выводится правильно - Find Next. Что то слетело в настройках, что подкрутить?

image.png.9f77dd28a1d8bd562de51d55bef7488e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил у себя, всё правильно.

image.png.d37fc575a5fc2fc26a8e10cad81992b4.png

Слик 23 и 24.

Проверьте в Tools->Options->Key Bindingds, что у вас команды привязаны к кнопкам правильно (ваши сочетания, естественно, могут отличаться от моих)))

image.thumb.png.8f7622dd7ba62721e5916f04d534ea1a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.a8dea253f4713a67ea0cb5358ff2f1dc.png

В том то загвоздка что тут всё правильно.

А когда нажимаешь кнопку "стрелка вперёд" или жмёшь Ctrl+F поиск идёт в обратном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть дело в том, что у вас для find-prev определено несколько сочетаний? Я так не пробовал делать у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, haker_fox сказал:

Может быть дело в том, что у вас для find-prev определено несколько сочетаний? Я так не пробовал делать у себя.

Удалил лишнее, всё равно зеркалит поиск.:dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне файл настроек, попробую у себя) Только у меня 23 и 24 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал ваш файл настроек. У меня работает. По Ctrl+F идёт вперёд, по Ctrl+Shift+F идёт назад. Затрудняюсь предположить в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...