Перейти к содержанию
    

Нужен прогноз по дросселю - помощь экстрасенсов.

Пришли дроссели, как и ожидалось, чуда не произошло. 33 даже пробовать не стал, поставил 47. Греется слегка поменьше, но спасает только больший размер. На фото в нижнем драйвере SRP1265A-470M, в верхнем SRP1770TA-470M. Буду как и советовали - увеличивать индуктивность - 1770 на 100 мкГн.

 

Действительно, выход слабоват, посмотрел сейчас, расстроился :( Почему-то был уверен что +-0,5А хотя бы дает - попутал по памяти с другой м/с, даташит повторить поленился что-то.. Ключ STP30NF10.

 

 

 

При 33 неразрывный, но близко к разрывному. Разрывный при 19 мкГн: DI = 200% Io;

 

 

Не по теме вопрос, но мне неграмотному интересно - чем картинки тепла так можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме вопрос, но мне неграмотному интересно - чем картинки тепла так можно сделать?

 

тепловизором.

 

есть много разных втч, приставки к телефону на юсб и нормальные проф и полупроф аппараты.

китайцы тоже подтянулись.

 

например из бюджетного http://www.flir.se/home/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме вопрос, но мне неграмотному интересно - чем картинки тепла так можно сделать?

тепловизионная приставка к телефону. У меня Seek Thermal Compact XR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепловизионная приставка к телефону. У меня Seek Thermal Compact XR

С одноименным софтом работает нормально? Не виснет? С каким смартфоном? Прошу прощенья за офтоп.

Изменено пользователем MikeSchir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одноименным софтом работает нормально? Не виснет? С каким смартфоном? Прошу прощенья за офтоп.

С оригинальным софтом и работает, который с маркета. Другой софт не пробовал, а что, так можно? :) . Не виснет, только напрягает щелкание шторки постоянное. но от этого никуда не денешься - так и должно быть. Смартфон на андроиде - xiaomi 4x. У шефа самсунг - тоже работает. По моему главное чтобы USB OTG поддерживался смартфоном, на новых-то наверное сейчас везде это есть.

 

 

PS Сейчас посмотрел - у меня Compact Pro, с красным объективом - больше пикселей и кадров в секунду по сравнению с моделью XR. Но и цена тоже.. Шеф выбирал, хотел максимальное разрешение. А так XR тоже должно быть нормально, поменьше разрешение, но оно особо на работу не влияет. главное фокус чтобы регулировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию по тепловизору.

А то у меня вроде как греется всё, а локализовать главного не получается. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию по тепловизору.

А то у меня вроде как греется всё, а локализовать главного не получается. :-)

 

только не забываем вводить поправочные коэффициенты для разных материалов и разных поверхностей.

ну или можно задуть из баллончика плату черной матовой краской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забываем вводить поправочные коэффициенты для разных материалов и разных поверхностей.

ну или можно задуть из баллончика плату черной матовой краской

Как показала практика, достаточно не смотреть на металлы и стекло. Пластики, из которых в основном состоят поверхности деталей и платы, весьма близки к АЧТ, разница показаний пару-тройку градусов. Если надо "посмотреть" металл - я наклеиваю кусочек липкой бумажной ленты. Насчет краски идея интересная, но думаю будет грязновато.

Изменено пользователем stas00n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще такой предлагают за 11тыр. Но не пробовал, только приглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким только пятно разглядывать, а не детали

у первого всёж матрица поприличнее разрешением была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...