Перейти к содержанию
    

Поиск библиотек для 45 и 65 нм

Господа, отбой, библиотеки UMC65nm найдены вполне легально.

Однако есть интересный момент - в них напрочь отсутствуют TLU+ файлы, так необходимые для DC-topo или ICC. И даже ITF файлов нет ( а остальные файлы физических библиотек есть). Может быть, кто-то подскажет, как и из каких еще файлов (GDS, LEF и.т.п) можно сконвертировать TLU+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, отбой, библиотеки UMC65nm найдены вполне легально.

Однако есть интересный момент - в них напрочь отсутствуют TLU+ файлы, так необходимые для DC-topo или ICC. И даже ITF файлов нет ( а остальные файлы физических библиотек есть). Может быть, кто-то подскажет, как и из каких еще файлов (GDS, LEF и.т.п) можно сконвертировать TLU+?

Женусу для топо-синтеза достаточно библиотечного и тех.лефа, предположу, что из ЛЕФа как раз TLU+?

Наиболее точно на вопрос ответит сольвнет или документация по тулам,

не помню каким, но генерил как-то из дотлибов -> .db для DC, кажется что-то типа лайбари компилёр - я бы его документацию глянул, мало ли..

 

PS: если доступа на сольвнет нет, то наверное большой разницы нету чем пользоваться - так что это хороший повод заменить ДС на женус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женусу для топо-синтеза достаточно библиотечного и тех.лефа, предположу, что из ЛЕФа как раз TLU+?

Наиболее точно на вопрос ответит сольвнет или документация по тулам,

не помню каким, но генерил как-то из дотлибов -> .db для DC, кажется что-то типа лайбари компилёр - я бы его документацию глянул, мало ли..

 

PS: если доступа на сольвнет нет, то наверное большой разницы нету чем пользоваться - так что это хороший повод заменить ДС на женус

 

Насколько я знаю, нет - TLU+ получаем конвертацией из .itf файлов. Если знаете, как получить из LEF - было бы здорово также приобщиться к этому знанию)

Да, .lib -> .db даже сам DC вроде умеет, командой lib2bd кажется (или что-то похожее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке информации - найдены ITF, сконвертированы TLU+. Единственная странность - при проверке TLU+ (check_tlu_plus_files) параметры min_width и min_spacing в техфайле .tf и в .ITF файле не совпадают. При этом man на данную ошибку предлагает мне самостоятельно отредактировать параметры либо в tf, либо в itf (чего делать, думаю, не следует -файлы получены от вендора, все-таки). Мб кто сталкивался с подобной ситуацией? В принципе, это наверное не есть большая проблема (потому что LUT по данным параметрам в ITF построена с меньшим шагом, чем в tf), но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте документацию из PDK, там должны быть оба параметра указаны. Проверьте, что в tech. LEF эти значения правильные. Если есть несоответствия - обязательно надо задавать вопросы вендору. Перед этим желательно еще убедиться, что все файлы последней ривизии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке информации - найдены ITF, сконвертированы TLU+. Единственная странность - при проверке TLU+ (check_tlu_plus_files) параметры min_width и min_spacing в техфайле .tf и в .ITF файле не совпадают. При этом man на данную ошибку предлагает мне самостоятельно отредактировать параметры либо в tf, либо в itf (чего делать, думаю, не следует -файлы получены от вендора, все-таки). Мб кто сталкивался с подобной ситуацией? В принципе, это наверное не есть большая проблема (потому что LUT по данным параметрам в ITF построена с меньшим шагом, чем в tf), но все же?

Как говорили в своё время на Микроне "RTF Design Rule Manual".

Что в DRM, то и должно быть.

Ну ещё и деки DRC последней версии посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...