Перейти к содержанию
    

Греется паяльная станция Lukey 852D+

Именно 852D+ уже года 4 наверное или даже больше... Да, грелась (резистор там к корпусу прикручен керамический... большой такой... управление компрессора через него кормится для продувки фена после его выключения) пока не вточил туда клавишу которая отключает питание фена на входе, греться перестала естественно. Паяльник и фен там две совершенно независимые части которые живут своей жизнью. Вопросов по ней за все время вроде как не было... только что штекер паяльника периодически отходит (разъем PS/2, провод паяльника из той же оперы... даже значок клавиатуры на штекере отлит), нагреватель там (в моей по крайней мере) хакковский, жало было куплено отдельно, микроволна от кситроникса (от 107 паяльника который к 136/137 станции подключается)... Испортились похоже в очередной раз китайцы... сломались...

 

P.S. Мне ее подарили, сам не купил бы ее, перед тем как подарили смотрел на кситрониксы... 136ESD хорошая штука, ее бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моей уже больше 4 лет. Вполне устраивает, не подводила. Чтобы не грелась, заменил резистор на трансформатор (здесь уже показывал как), отключать питание совсем - не лучшее решение, ибо при выключении фен может остывать не полностью. Никаких вставок мне не потребовалось. Видимо, сейчас уже даже не китайцы, а кто-то по дороге их клепает из пивных банок... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение отключать питание, пользуюсь станцией только я, когда нужен фен включаю ему питание, выключаю только после продувки т е когда нагреватель остыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение отключать питание, пользуюсь станцией только я, когда нужен фен включаю ему питание, выключаю только после продувки т е когда нагреватель остыл.

Воля ваша, раз Вам так удобнее... Я тоже пользуюсь один, но мне проще не следить за тем, когда он остынет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не надо следить, насос затих - можно выключать и нет беды если это сделать несколько позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется плодить новую тему, поэтому тут вопрос:

 

Тут на днях прикупил luckey 702 и заметил странность, внутри станции есть тихий раздражающий звук (причем неважно нажата ли кнопка включения, достаточно чтобы просто вилка в сети была), но когда станцию сверху слегка прижимаешь - он пропадает. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...