Перейти к содержанию

А какая необходима минимальная пауза?

Точных данных нет. У меня сделано костыльно: в функции записи смотрю - если перед этим было чтение, то тупо делаю 500 раз SDIO_Delay().

Но уму в такой ситуации нужно запускать задержку в фоне, возвращать управление из функции, при сработке задержки делать запись и в конце рапортовать через callback-функцию.

Но потом забросил отладку записи и не стал ничего переделывать.

void SDIO_Delay(void)
{
    volatile int    i;
    for(i = 0; i < 0x20; i++);
}

Поделиться сообщением

Как победить - не знаю.

Я сделал костыль: в функции "записать сектор" смотрю, если перед этим была операция чтения, то выжидаю некую паузу.

Выше слегка наврал: проблема происходит после запись-чтение-запись.

Если сделать запись-чтение-пауза-запись, то все ок.

А как у вас запись чтение происходит ? одним блоком или мультиблочно? У меня похожая проблема(на SDIO), посекторно пишет считывает, без проблем(пробовал всякие комбинации R-W-R), как только начал использовать FAT сразу повисла, вот задумался если, переделать на мультипольный вариант даже для 1 сектора, и гнать в конце команду CMD12, что нибудь измениться или нет.

Поделиться сообщением

А как у вас запись чтение происходит ? одним блоком или мультиблочно? У меня похожая проблема(на SDIO), посекторно пишет считывает, без проблем(пробовал всякие комбинации R-W-R), как только начал использовать FAT сразу повисла, вот задумался если, переделать на мультипольный вариант даже для 1 сектора, и гнать в конце команду CMD12, что нибудь измениться или нет.

Использую CMD18_READ_MULTIPLE_BLOCK + CMD12_STOP_TRANSMISSION для чтения,

и ACMD23_SET_WR_BLK_ERASE_COUNT + CMD25_WRITE_MULTIPLE_BLOCK + CMD12_STOP_TRANSMISSION для записи.

Перед и после операций - CMD13_SEND_STATUS.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация