Перейти к содержанию

Требуется помощь в программировании DSP tms320f240

Добрый день.

Обратились ко мне с просьбой о помощи. Людям нужно считать прошивку из процессора tms320f240, и записать ее в другой такой же процессор (ремонт).

Я порылся в закромах и нашел такую штуку - xds100v2 и CCS5.5.0.00077_win32 - тогда посмотрел - не очень понятно, но вроде все должно было подойти.

Сегодня мне вернули комплект, говорят - не работает.

Подскажите, что реально нужно для работы с этим DSP.

Поделиться сообщением

День Добрый!

XDS100 не поддерживает это семейство.

Вам нужен XDS510-совместимый эмулятор и, скорее всего, старый композер версии 3,3.

Надежда ,что всё считается - есть!

Поделиться сообщением

День Добрый!

XDS100 не поддерживает это семейство.

Вам нужен XDS510-совместимый эмулятор и, скорее всего, старый композер версии 3,3.

Надежда ,что всё считается - есть!

Спасибо большое.

Code composer вижу. А никто случайно не не в курсе, нет ли в Москве сервиса аренды этого jtag.

Я почти уверен, что человек не будет покупать его - ему нужно перезалиться один раз.

Кстати кто-нибудь может сказать насколько можно пользоваться железячками с ebay ?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&a...510&_sop=15

или с али:

https://ru.aliexpress.com/item/XDS510-DSP-t...iceBeautifyAB=0

?

Поделиться сообщением

Кстати кто-нибудь может сказать насколько можно пользоваться железячками с ebay ?

Насчет TMS320 ничего не скажу, а вот для MSP430 недавно покупали на ebay китайский клон JTAG-а.

Очень довольны. Все один-в-один с оригиналом, работает нормально. Там одной комплектации больше по сумме, чем мы заплатили. Поразил приложенный CD со всем софтом, включая ИАР с лекарством и ПДФ-кой на китайском с картинками о том, как правильно принимать лекарство. :lol:

Поделиться сообщением

Насчет TMS320 ничего не скажу, а вот для MSP430 недавно покупали на ebay китайский клон JTAG-а.

Очень довольны. Все один-в-один с оригиналом, работает нормально. Там одной комплектации больше по сумме, чем мы заплатили. Поразил приложенный CD со всем софтом, включая ИАР с лекарством и ПДФ-кой на китайском с картинками о том, как правильно принимать лекарство. :lol:

MSP никогда не использовали, но имхо, тексас самая кривая контора в смысле jtag-а после аналоговых девиц.

Поэтому любые другие подделки не имеют значения для тексаса. Иначе бы я не парился.

Поделиться сообщением

У вас же там есть НПФ ВЕКТОР, у них точно есть, позвоните может чем помогут не задорого.

Помоему клон 510-го был Воронежский какой-то (правда медленный но тем не менее), этими камнями давно занимался уже не помню. Там еще посмотрите может возможность через SCI есть считать (прошить и очистить точно можно).

Кстати там наверняка ключ защиты есть, а ежели его не знаете даже стереть камень нельзя, не говоря уже о считывании/записи (хотя я работал с F2407А, может в вашем и нету модуля защиты).

Изменено пользователем ELEKTROS

Поделиться сообщением

спасибо всем

Добрый день, получилось считать прошивку c tms320lf2401a и записать в другой???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация