Перейти к содержанию

Удаленное управление телефоном

Здравствуйте. Передо мной стоит задача сделать удаленное управление громкостью телефона через Wi-Fi/Bluetooth. Можете подсказать, на примере каких устройств можно изучить эти операции? В каких устройствах это непосредственно используется? В электронике я не разбираюсь совсем, но задача стоит и поэтому готов изучать соответствующие области, если просто подскажете, в каком направлении "копать". Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата(gorodan @ Feb 12 2018, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
В электронике я не разбираюсь совсем, но задача стоит и поэтому готов изучать соответствующие области, если просто подскажете, в каком направлении "копать".

Начните с изучения закона Ома.

Поделиться сообщением

Ну если рассматривать задачу с точки зрения написать ПО (под конкретную ОС), то тут знания в электронике не нужны от слова "совсем". Находите драйверы управления громкостью аппарата, пишете простое ПО. Пишите к своему ПО настройки сети через которые будете заходить с другого смартфона. И управляете удаленно по сети через Wi-fi.
По BT несколько сложнее, так как его много модификаций, и поздние позволяют работать только в одну сторону.

Поделиться сообщением

А специальные программы подходят для решения задачи?
Заходим на сайт United Remote и нажимаем Download, кстати данное программное обеспечение работает на Windows, Linux, Mac, IOS, Android
Находим в базовых инструментах из стартового меню -"Media", с его помощью можно: регулировать громкость компьютера и другого телефона, переключать треки,воспроизведение и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация