Перейти к содержанию

по Vivado - научите методологии как ускорить synt/impl

пытаюсь использовать в "прожект моде", то есть руками tcl для синтеза/имплемента не пишу

попробовал инкрементальную имплементацию, отдельный run, который берет routed чекпоинт из дефолтного ран-а (ну то есть то что кликанием мышкой делается)

но не заметил прироста скорости (правки у меня не незначительные, но локализованые внутри небольшого модуля)

по описанию (ug905/ug946 hierarchical design) возникло впечатление, что прямого аналога партишинам нету - то есть в режиме "проекта" пометить какие-то куски иерархии как некие отдельные "сущности" которые при повторных запусках можно не переразводить - нельзя

нужно задавать отдельные out-of-context модули, к ним писать in-out констрейны, для сборки всего писать hdl c блэк-боксами - то есть начальные трудозотраты велики, все это в виде проекта с картинками и мышкой не получится и в дальнейшем проблемы с передачей проекта коллегам..

-----------------

может я чего-то недосмотрел?

может есть какие-то не сильно трудозотратные методы копирования большей части предыдущей разводки с изменениями в отдельном модуле (собственно партишины альтеровские, пояснение для труЪ ксайлинсоводов)

Поделиться сообщением

пытаюсь использовать в "прожект моде", то есть руками tcl для синтеза/имплемента не пишу

попробовал инкрементальную имплементацию, отдельный run, который берет routed чекпоинт из дефолтного ран-а (ну то есть то что кликанием мышкой делается)

но не заметил прироста скорости (правки у меня не незначительные, но локализованые внутри небольшого модуля)

по описанию (ug905/ug946 hierarchical design) возникло впечатление, что прямого аналога партишинам нету - то есть в режиме "проекта" пометить какие-то куски иерархии как некие отдельные "сущности" которые при повторных запусках можно не переразводить - нельзя

нужно задавать отдельные out-of-context модули, к ним писать in-out констрейны, для сборки всего писать hdl c блэк-боксами - то есть начальные трудозотраты велики, все это в виде проекта с картинками и мышкой не получится и в дальнейшем проблемы с передачей проекта коллегам..

-----------------

может я чего-то недосмотрел?

может есть какие-то не сильно трудозотратные методы копирования большей части предыдущей разводки с изменениями в отдельном модуле (собственно партишины альтеровские, пояснение для труЪ ксайлинсоводов)

open implemented design,netlist, rmb на готовом модуле, fix cells.

Поделиться сообщением

по rmb - fix cells действует только на leaf cell-ы, на иерархию не действует - пишет Could not find placed cell

можно, наверно, через

set_property is_loc_fixed true [get_cells

на все в иерархии поставить,

буду пробовать,

но не нашел в ксайлинских доках упоминания этих "пропертей"

ну то есть интуитивно смысл IS_BEL_FIXED and IS_LOC_FIXED properties on the object are physical constraints

reflecting the placement of the object понятен, но не является этот метод каким-то жестким хаком, который лучше не применять?

Поделиться сообщением

Эти псы в плохом смысле слова партиции к Виваде еще не прикрутили (в ISE как-то работали).

Я как почитал мануалы, так решил что ну ихние поделки в болото, буду ждать пока наконец сделают.

Вот, может, в 2018.1 появится?

Поделиться сообщением

У них это называется Hierarchical design, по моему. Я как то пробовал, время потратил. Модуль грузился, лочился, больше двух минут. А таких модулей в проекте было 8, и весь процесс забрал все как бы сэкономленное время. С натягом - 10 минут разница. У них не только ГУИ тормоз - сам Вивадо тормозина еще та.

Поделиться сообщением

open implemented design,netlist, rmb на готовом модуле, fix cells.

попробовал - так просто не работает, имплементэйшен валится с ошибкой

[Place 30-492] Failed to commit 1 big shapes:

mig_gen.gen_mig.ddrc/r_reg[hrdata][31]_i_27 with block Id: 49126

This block belongs to a shape with 4 instances.

Instance no. 0: r_reg[hrdata][31]_i_27

...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация