Перейти к содержанию
    

Земляной полигон - панацея ?

Тут все просто- смотрите:

Ну че за сакрализация трассировки.

"Сакральность" это наверное не то слово- ближе к "эзотерике", которой в псб дизайне местного/СНГ розлива реально много :biggrin: Но безусловно многое зависит от скоростей и "сложности"- действительно, плату ТС при должном подходе могу сделать очень многие "схемотехники". Если такой подход есть :laughing: и тут возникает следующий пункт

Трассировке можно даже обезьяну научить.

Ну это уже мутанты из секретных лабораторий - ведь этому по ряду причин не могут научиться огромное число так называемых псб дизайнеров, не говоря об универсалах-комбайнерах. Есть к примеру толпы людей которые попросту не могут выполнить даже требования из даташита/рекомендаций производителя- таких очень много в т.н. дизайн центрах электроники(местные/СНГ). А уж отдельные одиночки... :biggrin:

Все статртапы держаться на универсалах.

Все зависит от стартапа и от стадии "продукта"- но тут безусловно можно легко привести варианты где ваше высказывание является чистой правдой. Почти все они правда будут с достаточно простом продуктом.

Я сам паре фирм помог подняться потому что делал всё. Делать всё - это нормально и наиболее востребовано.

Нормально и наиболее востребовано по сравнению с кем/чем? :biggrin:

Да сами читайте на хабре про прокастинаторов.

Проблемы тамошних веб-обезянок не представляют интереса- да и в плане хардварных блогов уже неоднократно отмечал(почти на уровне спама) что годный и настоящий там только один, остальное как минимум вода и фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У STSPIN32F0 для данной конструкции избыточность как в функциональности так и в ценнике :)

 

post-94591-1518496747_thumb.jpg

Изменено пользователем IID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У STSPIN32F0 для данной конструкции избыточность как в функциональности так и в ценнике :)

Да ладно вам- тут нужно удивляться почему он не предложил воткнуть i.MX RT с BLE5, а драйвер не дает видимо покоя после его "историй с 650А+ с смд электролитами" :laughing:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У STSPIN32F0 для данной конструкции избыточность как в функциональности так и в ценнике :)

Че..че?

И это после того какой трэш вы тут показали для управления двигателем на 400 мА? :lol:

Я имею в виду схему.

 

Я вам скажу по секрету.

Мужик который будет программировать этот Cortex-M0 сможет использовать только 2% его производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че..че?

Я вам скажу по секрету.

Мужик который будет программировать этот Cortex-M0 сможет использовать только 2% его производительности.

Поясните, пожалуйста, почему. Я не программист, но понять поведение (или даже менталитет) хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"треш" + МК стоит раза в 3 дешевле однокорпусного решения.

То, что сказано "по секрету" - я тоже не уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, почему. Я не программист, но понять поведение (или даже менталитет) хотелось бы.

Цепи измерения зафильтрованы кондерами по самое немогу.

Т.е. разработчик и не собирался контролировать быстрые процессы, делать синхронные с ШИМ-ом измерения, определять реактивность мотора и проч.

Это штука может сделать только вкл-выкл и еще притвориться что делает защиту движка от прегрузок.

Т.е вся программа будет состоять из сотни строк максимум.

Это можно было сделать на arduino с 8 МГц за два бакса.

Заказчика нагрели по деньгам нереально. :biggrin:

(Сарказм, если кто не понял. Спорить не требуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... arduino с 8 МГц за два бакса ..." ©

и STM32F030F4P6 за 40 рублей. :) Действительно сарказм !

Любопытно стало, а выбор процессора всегда состоит в том чтобы задействовать его на 100% ?

Или же иные критерии тоже существуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...