Перейти к содержанию
    

Разработать электрон. устр-во на базе модуля c чипом MTK8735

Доброго дня всем участникам форума.

Требуется разработать данное устройство . Интересуют сроки и стоимость . Разработка не срочная , нужно прицениться и рассчитать свои возможности .

Если есть проф. в этом направлении ,но в данное время занят другими проектами , то повторюсь что вопрос " не горит " и возможно всё обговорить на перёд .

 

Предназначение этого устройства - быть обычным планшетом с ОС Android + управлять внешней нагрузкой + совершать/принимать звонки/смс как

второстепенное устройство сопряженное по bluetooth с телефоном .

 

Выбранный данный модуль так как имеет встроенный Bluetooth чип , который поддерживает необходимые профили для совершения звонков как дублирующее устройства .

 

Возможно есть лучший вариант для этого проекта , прислушаюсь к мнению.

 

Разработка китайцев , спецификация на китайском .

 

Требуется разработать и изготовить пробный образец на базе предоставляемого модуля , протестировать и исправить возможные ошибки. Предоставить всю техническую и программную часть для пробной мелкосерийной партии.

 

Устройство должно работать на Android

Совершать и принимать звонки/смс ( имея сопряжение с телефоном по Bluetooth )

Управлять тремя различными внешними нагрузками через реле (интерфейс GPIO)Управление по средствам выведенных иконок на экран

Работать от одного из двух источников питания ( блок питания/батарея), иметь функцию заряда и контроля уровня заряда LiPo батареи 5000 мАh

Иметь встроенный аудио усилитель с выходом на2 канала , 10 Вт/4 Ом

Иметь стандартную функцию фото/видео съёмки по средствам " тыльной камеры " до 13МР

Иметь модуль RTC

Иметь встроенный модуль микрофона с хорошей чувствительностью ( предполагается вести разговор на удалении от устройства 1 - 3 метра ), без интеграции на плату самого микрофона , иметь разъём для его подключения . (Возможно нужно предусмотреть шумоподавление )

Иметь функцию дистанционного управления пультом(IR port) , без интеграции датчика на плату ,а иметь разъём и возможность вывода .

Иметь кнопки управления: power , vol "+" "-" , reset .

Иметь USB host-2 шт., USB otg - 1шт.

GPIO c сигналом управления min. 3.3 вольт/7мА - 3 шт.

FM тюнер

 

Подключаемая периферия:

 

- Дисплей 10" , 19", 21.5" , 23" ( в каждом случае подключение только одного ) . Так как дисплеи имеют разные интерфейсы подключения требуется вывести два разных разъёма . Применяемые дисплеи напр. INNOLUX DJ101IA-07A или LG LM230WF5-TLF1 .

Имеют разный интерфейс подключения и напряжения питания ( INNOLUX - 40 pins LVDS 1 канал 8-bit , разъёмFFC , 3.3 вольт ., LG- LVDS 2 канала, 8-bit , 30 pins , отдельный вывод для питания 5 вольт ) . Вывести интерфейсы подключения для данного типа дисплеев .

 

- Динамики 2 * 10 ватт/4 Ом.

 

- Микрофон.

 

- камера 13 МР

 

- Антенна WIFI /BT , FM

 

- Li Po батарея 5000 мАh

 

- реле тип SSR

 

В некоторых случаях на расстоянии 40-50 см., от платы управления , будет размещен блок питания .

Остальные не учтенные детали - обговариваются .

 

Возможно написано технически не грамотно , но общий смысл думаю понятен .

Кому моя терминология "режет ухо" - извиняюсь !

XY3501_Specification_CN_V1.2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем участникам форума.

Требуется разработать данное устройство . Интересуют сроки и стоимость . Разработка не срочная , нужно прицениться и рассчитать свои возможности .

Если есть проф. в этом направлении ,но в данное время занят другими проектами , то повторюсь что вопрос " не горит " и возможно всё обговорить на перёд .

 

Единственный ваш вариант заинтересовать дистрибьютора в Китае и впилить готовую отладку на этом чипе. Все остальное за гранью вашего бюджета. Нужны большие объемы для таких высокотехнологичных устройств. Попробуйте поискать в товарных количествах LPDDR3 мечты и возможности сойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший.

Начните с постановки задачи а не со слов я хочу.

Подобная разработка спокойно выйдет за несколько сотен тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не имею ни образования хоть как то связано с электроникой ни специфика работы не связана с этой областью , поэтому " выразился словами потребителя "

Бред полнейший.

Начните с постановки задачи а не со слов я хочу.

Подобная разработка спокойно выйдет за несколько сотен тысяч

 

Как техническое задание согласен , что вообще ни разу не оно , но смысл думаю понятен ( или всё мимо ?) .

 

Единственный ваш вариант заинтересовать дистрибьютора в Китае и впилить готовую отладку на этом чипе. Все остальное за гранью вашего бюджета. Нужны большие объемы для таких высокотехнологичных устройств. Попробуйте поискать в товарных количествах LPDDR3 мечты и возможности сойдутся.

Исходя из того , что такие проекты уже реализуются и не только как самоделки , а поставлены на поток и не считаю , что это сверх естественное и стоит огромных денег и вложенных сил . Полностью согласен с " hasl " по приблизительной стоимости .

 

Если выразиться опять же не тех. языком то требуется на основании этого модуля ( фото прикрепил) сделать одноплатный компьютер например как на фото ниже , так же вывести на периферию платы почти весь потенциал этого модуля .

 

Возможно разработкой платы и программным обеспечением будут заниматься разные специалисты , но желательно в одном лице , дабы избежать пинания друг на друга в случае не корректной работы .

 

Выслушаю комментарии по правильной организации и составлению тех задания , возможно понимающий в этой области возьмётся и разберётся в этом вопросе с составлением грамотного тех.задания с расчетом примерных затрат на каждом этапе ( за вознаграждение ) .

 

post-101357-1518535553_thumb.jpg

post-101357-1518535572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того , что такие проекты уже реализуются и не только как самоделки , а поставлены на поток и не считаю , что это сверх естественное и стоит огромных денег и вложенных сил . Полностью согласен с " hasl " по приблизительной стоимости .

 

Если выразиться опять же не тех. языком то требуется на основании этого модуля ( фото прикрепил) сделать одноплатный компьютер например как на фото ниже , так же вывести на периферию платы почти весь потенциал этого модуля .

 

Возможно разработкой платы и программным обеспечением будут заниматься разные специалисты , но желательно в одном лице , дабы избежать пинания друг на друга в случае не корректной работы .

Все очень просто.

Находите дистрибьютора в Китае.

Договариваетесь. Он вам дает технологического партнера в Китае.

Далее за скромные $60К - $100К вам перепиливают под ваши требования(Около 16 недель первая партия 100 штук входит в стоимость).

Выставляют цены в партиях и вы радостно пишете софт долго и мучительно.

Может у вас все скромно, но там нужна работа 3-х человек, если надо сделать устройство с нормальным фичесетом.

Дизайн частично принадлежит вам, но китайцы при выгоде конечно же начнут делать, что-то подобное.

Вот как то так работает поток.

 

Укажите, что вы хотите сделать с этим одноплатником, может кто то сделал на другой платформе, что-то подобное. Вам предложат варианты. Вы несколько не недооцениваете бюджет сего мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшеты 10" на MT8735 можно заказать готовые и отлаженные, нужно только переклеить корпус и акб.

 

Подключаемая периферия:- Дисплей 19", 21.5" , 23"

Экран 23" это уже метровая тач панель туда можно поставить любую мини-итх мать с выходом LVDS и PCI

 

Возможно есть лучший вариант для этого проекта
есть специализированные модули для управления нагрузкой с телефона, блтуз, нет/жсм реле.
Изменено пользователем Aldec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS A6421UTH

 

Intel Celeron G3900, 2800 МГц,

4096 Мб, 1000 Гб, Intel HD Graphics 510,

DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, DOS,

21.5" Multi-Touch (1920x1080)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PetrV, День добрый!

Скажите, как Ваши успехи в проекте? Например, удалось ли найти где купить дисплеи, камеры небольшими объемами?

Тк стоит очень схожая задача, но самая большая проблема - покупка хороших компонентов партиями менее 10тыс, 100тыс штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудоемкость техническая до двух человеколет

такие проекты делаются только за долю

стоимость от 10 млн рублей и более

я не потяну покрытие технических рисков на такой проект в ближайшее время.

без покрытия рисков могу взяться

[email protected]

а как же фотографии денег которые вы просите обычно? а как же "вопрос про девок"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PetrV, День добрый!

Скажите, как Ваши успехи в проекте? Например, удалось ли найти где купить дисплеи, камеры небольшими объемами?

Тк стоит очень схожая задача, но самая большая проблема - покупка хороших компонентов партиями менее 10тыс, 100тыс штук

Здравствуйте Kadr . Возможно наши (русские мужики) толи обленились толи не умеют , а может хотят много и сразу . Вообщем я этот вопрос откладывал на некоторое время , взял паузу посмотреть как будут развиваться дела у поставщика разработчика этой системного платы . через время ( 1-1.5 месяца) всплыли два готовых образца от разных поставщиков на базе этого модуля . Ни о каких годах и 100К тут даже и не пахло , китайцы разработали и продают как оптом так и возницу .

Возможно я рано радуюсь , так как ещё всё не однозначно . Как писал уже выше , я вообще не имею опыта в этих вопросах и тем более в разработке . Возможно потребуется допиливать что либо , хотя разработчик всегда на связи , отвечает на вопросы без проблем . Есть недочеты по маркировке на плате , но в целом пайка , компоновка и т.д. вполне приемлема .

Приобрёл я данную доработанную системную плату у одного из продавцов , но ещё не запускал . Забыл при общем заказе со всей требуемой периферией заказать конвертер для дисплея .

Думаю когда всё соберу и запущу то по возможности всё напишу .

Из требований которые указывал выше , китайцы не сделали 2-3 пункта не существенных в принципе .

Изначально тот кто разработал модуль просил или 15 или 20 тыс. американских тугриков , точно не помню , в пересчете на наши было ~ 1 млн.. Считаю что это для китая совсем не много , с учетом что курс бакса к рублю у нас вырос в два разы с тех хороших времён , а китай при этом остался стабилен , то стоимость работ по старым деньгам (курсу ) вполне приемлема была .

 

По Вашему вопросу - напишите мне в личку , что надо , маркировка , количество . если это не сложные элементы для космоса то вполне заказать хоть по единице . Китайцы не такие барыги как в России , если наши в розницу 1шт.-5000 руб., а опт от 500 штук и 2500 за штуку , то я в основном видел не особо большой разбег в цене : 1-100 шт. и 100-500 шт. примерно одинаковая цена .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Kadr . Возможно наши (русские мужики) толи обленились толи не умеют , а может хотят много и сразу . Вообщем я этот вопрос откладывал на некоторое время , взял паузу посмотреть как будут развиваться дела у поставщика разработчика этой системного платы . через время ( 1-1.5 месяца) всплыли два готовых образца от разных поставщиков на базе этого модуля . Ни о каких годах и 100К тут даже и не пахло , китайцы разработали и продают как оптом так и возницу .

Возможно я рано радуюсь , так как ещё всё не однозначно . Как писал уже выше , я вообще не имею опыта в этих вопросах и тем более в разработке . Возможно потребуется допиливать что либо , хотя разработчик всегда на связи , отвечает на вопросы без проблем . Есть недочеты по маркировке на плате , но в целом пайка , компоновка и т.д. вполне приемлема .

Приобрёл я данную доработанную системную плату у одного из продавцов , но ещё не запускал . Забыл при общем заказе со всей требуемой периферией заказать конвертер для дисплея .

Думаю когда всё соберу и запущу то по возможности всё напишу .

Из требований которые указывал выше , китайцы не сделали 2-3 пункта не существенных в принципе .

Изначально тот кто разработал модуль просил или 15 или 20 тыс. американских тугриков , точно не помню , в пересчете на наши было ~ 1 млн.. Считаю что это для китая совсем не много , с учетом что курс бакса к рублю у нас вырос в два разы с тех хороших времён , а китай при этом остался стабилен , то стоимость работ по старым деньгам (курсу ) вполне приемлема была .

 

По Вашему вопросу - напишите мне в личку , что надо , маркировка , количество . если это не сложные элементы для космоса то вполне заказать хоть по единице . Китайцы не такие барыги как в России , если наши в розницу 1шт.-5000 руб., а опт от 500 штук и 2500 за штуку , то я в основном видел не особо большой разбег в цене : 1-100 шт. и 100-500 шт. примерно одинаковая цена .

post-101357-1530292615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...