Перейти к содержанию
    

Всем привет. Столкнулся с небольшой дилеммой. Перед созданием проекта  в AD17 подготовил библиотеки необходимых компонентов (часть с Mouser, часть с архива CERN, некоторые сам рисовал). Поскольку библиотеки из разных источников, отличается назначение механических слоев, например 3D body может быть в слоях Mechanical1 и Mechanical13. Обязательно ли приводить все используемые библиотеки к одному формату слоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути это означает, что готовые интегрированные библиотеки придется "экстрактировать" и работать далее с обычными библиотеками проекта.

И еще такой вопрос. На данном этапе я не знаю, поместится ли вся схема на одну плату. Как в таком случае начинать проект, сразу Multi-board или обычный? Чтобы в дальнейшем иметь меньше неудобств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Ядерщик said:

Всем привет. Столкнулся с небольшой дилеммой. Перед созданием проекта  в AD17 подготовил библиотеки необходимых компонентов (часть с Mouser, часть с архива CERN, некоторые сам рисовал). Поскольку библиотеки из разных источников, отличается назначение механических слоев, например 3D body может быть в слоях Mechanical1 и Mechanical13. Обязательно ли приводить все используемые библиотеки к одному формату слоев?

Если отличается слой отрисовки на чертеже- придётся корректировать, а если только слой 3D-body -  то можно и не менять ничего, он на вывод чертежей,и даже на формирование 3D-модели не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ядерщик сказал:

И еще такой вопрос. На данном этапе я не знаю, поместится ли вся схема на одну плату. Как в таком случае начинать проект, сразу Multi-board или обычный? Чтобы в дальнейшем иметь меньше неудобств.

 

Нужно придерживаться. Один проект -- одна печатная плата.

Когда не поместится-- вам все равно разбивать схему на 2 или более проекта.
Когда разобьете -- тогда можно желать и Multi-board
Хотя  вам он скорее всего не нужен

50 минут назад, AnnSchr сказал:

Если отличается слой отрисовки на чертеже- придётся корректировать, а если только слой 3D-body -  то можно и не менять ничего, он на вывод чертежей,и даже на формирование 3D-модели не влияет.

Оно может и так. Но порядок должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Буду продолжать в одном обычном проекте. 

По поводу расположение слоев, решил придерживаться такого, как в скачанных с Mouser. Все-таки их большинство у меня, и генератор посадочных мест там имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Что то не могу найти Board wizard в Altium 17.1.9   Как то не было необходимости, а тут понадобилось и нет). Может у меня урезанный altium?. Раньше в др. версиях всегда был, а тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Пользуюсь перекрёстной подсветкой (cross probe). Выделяю цепь на схеме - эта цепь подсвечивается на плате. Хорошо.

Мне надо видеть только один слой, и подсветку цепи - только в нём. Altium же подсвечивает проводники выделенной цепи во всех слоях сразу, как ни отключай остальные слои.

Можно ли как-то уговорить его подсвечивать нужную цепь только в одном слое?

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSIoffe сказал:

Можно ли как-то уговорить его подсвечивать нужную цепь только в одном слое?

Дополнительно включите режим одного слоя. Shift+S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос - можно ли настроить поведение панели - Properties в AD19? Из коробки работало нормально, однако после того как эта панель уехала на второй монитор (неведомым образом)  она ведет себя по другому, сама не прячется, приходится постоянно F11 использовать, что раздражает, можно ли как то ее вернуть в дефолтное состояние, отдельно от других настроек? Или надо все настройки сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, musa сказал:

Дополнительно включите режим одного слоя. Shift+S

Не помогает :( Занятно, что после выделения цепи Shift+S перестаёт работать. У меня AD 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, DSIoffe said:

У меня AD 20

Эта музыка будет до тех пор, пока 20-ку не доведут до ума :-) Она настолько сырая, что баги видны просто при просмотре, тем не менее нашлись мазохисты, пытающиеся в ней работать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stanislav_S сказал:

Возник такой вопрос - можно ли настроить поведение панели - Properties в AD19? Из коробки работало нормально, однако после того как эта панель уехала на второй монитор (неведомым образом)  она ведет себя по другому, сама не прячется, приходится постоянно F11 использовать, что раздражает, можно ли как то ее вернуть в дефолтное состояние, отдельно от других настроек? Или надо все настройки сбрасывать?

Отвечу себе - необходимо выполнить следующие действия - Options->System->View->Desktop-> Выполнить Reset, тогда настройки панелей устанавливаются в исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож., что может быть !
В Manufacturer Part Search не отображаются модели.
 

 

 

Спойлер

2019-08-06_205123.jpg

 

Изменено пользователем vasylll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...