Jump to content

Sanchosd

2018 Вопросы начинающих

Recommended Posts

4 hours ago, Zlumd said:

Почему не желательно использовать IntLib?

А какой прикол компилировать-раскомпилировать ее постоянно если библиотеки в работе?

Я бы поставил вопрос по другому: А зачем использовать интлиб? Если есть причина для его использования тогда пожалуйста. 

Есть у меня на плате предохранитель выводной.
3D Body Standoff Height=0.
Но тут я решил поднять его на 10мм.
В PcbDoc захожу в Tools\Manage 3D Bodies for Components on Board. Меняю в таблице Standoff Height =10mm.
Но предохранитель по прежнему вплотную к плате сидит.
Неужели придётся новый футпринт создавать ради подъёма элемента вверх?

Подскажите пожалуйста вот какой момент. Пытаюсь с помощью глобального редактирования поменять шрифт нумерации выводов ИМС. И не могу понять как. Пару штук поменял вручную. Потом решил массово. Но если с теми, у которых поменял просто - этот параметр видим и редактируем, то там, где он по умолчанию используется - его не видно и никак не получается изменить. Как здесь лучше поступить? 

тут все зависит от того, что используется.

В старых библиотеках использовался шрифт листа схемы-- для таких компонентов там и на до менять (шрифт листа схемы).

Или переводить в новое, где фонт можно выбрать индивидуально в настройках PIN. Соответсвенно для таких менять там.

В 11.03.2019 в 12:17, Zlumd сказал:

Скорее всего да. Но создавать ничего не нужно. Просто в PcbLib  при присоединении 3D модели приподнимаете её над платой. Но вопрос с выводами остается. Они ведь повиснут в воздухе.

5 часов назад, White Rabbit сказал:

там, где он по умолчанию используется - его не видно и никак не получается изменить.

Просто в инспекторе в строке Pin Designator Font Mode поставьте вместо Default значение Custom и появится строка где можно редактировать

Ага. Заинтиговали. Проверю. Вроде бы даже как-то тыкался, но удачно или нет - не скажу. Не помню.
П.с.: Кстати говоря. Давний вопрос к Альтиуму. Можно ли здесь сделать какой-либо стандартный набор дорожек и переходных отверстий? Привык как в Кикаде. Задал набор - из него и выбираю. 

Edited by White Rabbit
дополнение

3 часа назад, White Rabbit сказал:

Можно ли здесь сделать какой-либо стандартный набор дорожек и переходных отверстий

По ширинам дорожек в режиме интерактивной разводки Shift+W. Редактируется в DXP/Prefrence/PCB/Interactive Routing. По Via есть библиотека Via и Pad из которой можно выбрать.

On 3/11/2019 at 12:17 PM, Zlumd said:

Есть у меня на плате предохранитель выводной.
3D Body Standoff Height=0.
Но тут я решил поднять его на 10мм.
В PcbDoc захожу в Tools\Manage 3D Bodies for Components on Board. Меняю в таблице Standoff Height =10mm.
Но предохранитель по прежнему вплотную к плате сидит.

А почему нельзя, просто обновиться и вставить корпус 3D но уже с заданным подёмом ?

Подскажите, пожалуйста. AD 17. При работе с инструментом Place Line при ведении линии в редакторе PCB последний сегмент линии

стал с какого-то момента полностью залитым, а не полупрозрачным. Каким образом можно вернуть обратно?

так при клике и полупрозрачной линии - закрепляется предыдущий участок...

а у меня стал закрепляться последний участок - неудобно...да и непривычно уже.

3 hours ago, Виктор Д С said:

Подскажите, пожалуйста. AD 17. При работе с инструментом Place Line при ведении линии в редакторе PCB последний сегмент линии

стал с какого-то момента полностью залитым, а не полупрозрачным. Каким образом можно вернуть обратно?

клавиша 1

Такой вопрос. Есть металлическая рамка, контур который приведен в mechanical, нужно сделать так, чтоб на него не залезали бы компоненты, отступ, в общем. Правило в разделе component clearance у меня не работает. Что я делаю не так? Первый объект OnLayer('Mechanical') - второй All (пробовал и Outside component)