Jump to content

Sanchosd

2018 Вопросы начинающих

Recommended Posts

2 hours ago, vzuravlo said:

А как? У меня пока не выстраивается в голове.  Есть вкладка для перестановки дифференциальных пар. Но это не то. Если, к примеру, у меня 8-разрядный регистр с общим управлением и я хочу переставлять пары вход-выход. Но это же не диффпара.  Не будет ли потом проблем? При разводке.

можно делать только с целыми вентилями. УГО должно быть нарисовано соответствующим образом.

Как внутри большого полигона разместить маленький? У меня большой полигон маленький заливает своей массой, что в 21 версии, что в 15. Что в настройках не так?

1 hour ago, Rodavion said:

Как внутри большого полигона разместить маленький?

В Polygon Manager'e изменить Pour Order, в большинстве случаев Auto Generate отрабатывает корректно, расставляя порядок от меньших к большим.

Уже сделал. Рядом стоит .Designator, так он в RefDes четко преобразовался и отслеживает его изменения, а .Mark как был .Mark, так и остался, а в  Value из Parameter компонента на схеме  не преобразовывается

9 часов назад, Rodavion сказал:

Уже сделал. Рядом стоит .Designator, так он в RefDes четко преобразовался и отслеживает его изменения, а .Mark как был .Mark, так и остался, а в  Value из Parameter компонента на схеме  не преобразовывается

В настройках платы надо разрешить использовать строковые параметры.

17 hours ago, Uladzimir said:

вот2021-04-16_7-46-04.thumb.png.933d143d176d179e63418beb052a2887.png

Добавил я эту строку в pcblib в посадочное место и обновил его на плате и несмотря на то, что в параметрах компонента в pcblib его значение указано, на плате оно не отразилось и  была в виде .Height.

А строки .Component_Count, .Pad_Countm, .Via_Count, .Print_Date, .Pcb_File_Name_No_Path работают и значение в них отражаются, но они размещены не в компоненте, а непосредственно на плате

Где про использование этих Special String доступно объяснено?

Поставил я кавычки в свойствах строки в pcblib на посадочном месте и обновил его на плате и НИЧЕГО не изменилось, на плате я по прежнему вижу .Height. Слой имеет значение? У меня мех. 16

А .Comment, и .Designator работают, причем без всяких кавычек