Перейти к содержанию
    

21 час назад, Arlleex сказал:

Как вернуть?

Это малость не по теме.

Смотрите, какая Винда, и гуглите типа: "ассоциация файлов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 09:47, Arlleex сказал:

Слетели все иконки со схематиков и проектов Altium.
Проект .prjpcb я в свойствах вернул обратно на открытие Altium-ом.
А вот схематики не меняют своих пиктограмм - были раньше желтые листы такие.

Как вернуть?

В настройках альтиума System - File Types выставить ассоциации какие нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ подскажите плиз что за глюк или я туплю в чем то. При аннотации схемы альтиум у меня дублирует номера компонентов. Я сбрасываю все компоненты и они оказываются с номерами знак вопроса. Потом пытаюсь их нумеровать и он мне делает конденсаторы с одинаковым именем. На схеме получается два С1, два С2 итп

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Sergey2056 said:

Всем привет. Народ подскажите плиз что за глюк или я туплю в чем то. При аннотации схемы альтиум у меня дублирует номера компонентов. Я сбрасываю все компоненты и они оказываются с номерами знак вопроса. Потом пытаюсь их нумеровать и он мне делает конденсаторы с одинаковым именем. На схеме получается два С1, два С2 итп

 

 

надо смотреть структуру проекта. каналы не используются? версия альтиума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там где-то была настройка -- начинать нумеровать в листе схемы с 1. (тогда у вас все равно  логические будут совпадать, физические нет).
Когда-то в многоканальном проекте специально настраивал, чтобы в каналах нумерация шла с начала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол дня искал и выяснил при создании либы в имени компонента случаем указал русскую букву С.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифеи, ау. 

Как всё-же решился вопрос  "Update from  PCB Libraries"

вернее  update from NEW  pcb libraries -  скриптами  или  AD это сделал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xSignals, как отключить их отображение или, хотя бы, что б они на другие слои не просвечивали?

Задрала эта каша из них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Trashy_2 said:

xSignals, как отключить их отображение или, хотя бы, что б они на другие слои не просвечивали?

Задрала эта каша из них...

в панели pcb переключиться в другой раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте all.

Два вопроса от новичка.

1. Можно ли задать горячие клавиши для пользовательских наборов слоёв как в P-CAD? Постоянно лазить мышкой в угол и целится в маленький переключатель очень утомляет. Есть желание назначить клавиши F5-F8 для этого.

2. Как определяется зазор при при интерактивном размещении компонентов на плате (перетаскивание мышью)? Реалистичная 3D модель подключена к каждому компоненту проекта. Она, как я понял, и используется для определения его габаритов при интерактивном размещении и трассировке. В настройках установил зазор ComponentClearance в 0,1 мм, однако минимальное расстояние на которое альтиум позволяет подвести один компонент к другому ~0.467 мм. Между "контейнерами" выделенных компонентов 0,048мм. Можно, конечно, отключить интерактивное размещение и размещать элементы сколь-угодно близко, но это приходится делать "на глазок" с постоянным ручным контролем расстояния. Хочется автоматизации, но никак не разберусь.

Altium Designer 19.

Clearance.png

Layers set.png

rule.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть более приоритетное правило, возможно оно перебивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что настройки интерактивного размещения компонентов задаются где-то в другом месте. Отключил его (Preferences -> PCB Editor вкладка Interactive Routing -> опция Component Pushing установил в Ignore), вручную сблизил два SMD компонента и именно на дистанции 0.1 мм по границам выскочила ошибка. При интерактивном размещении ближе 0,467 мм подвести один к другому не получается. Прошерстил уже все настройки, не пойму никак.

clearance.PNG

 

 

upd Или что-то с библиотечными компонентами не так? Развернул два элемента на 45 градусов. Каждый из них очерчивается ортогональным прямоугольником и подвести один к другому сколь-нибудь близко вообще не представляется возможным. Т.е. в моём случае альтиум берёт габариты не из файла 3D модели, а как-то вычисляет по по линиям графики футпринта.

882823850_clearance45.thumb.PNG.0a84ce7019db769d82f1d9ff36013253.PNG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по картинке используется описанный прямоугольник -- такое бывает, когда нет 3В тел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...