Перейти к содержанию
    

2018 Вопросы начинающих

Ну так это не в библиотеке, а в панели.

Никогда не интересовала, так как давно не использую включение Footprint в УГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах общее отключение есть и все. Но оно реагирует только в PCB библиотеке и в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Altium в SolidWorks или NX.

Мне нужны только контуры выбранных дорожек. Я сам выберу, будь они конурами, а не линиями. В этом проблема.

Никакого 3D и текста не нужно. Это другое.

 

Так КОНТУРЫ дорожек Вы иначе, чем через PARASOLID не получите, он передаёт дорожки как трёхмерную ленту с высотой, равной толщине фольги. Потом из восстановленной трёхмерки можете делать чертёж, и там будут КОНТУРЫ. Может Вам нужно что-то вроде этого (см. вложения)? Тогда можно и по-другому.

____Assembly.pdf

post-8546-1520854806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, как дла Альтиума девятого получить файл pick & place с координатами компонентов для автоматического монтажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служба Job

Assembly Output\Generate Pick and Place Files

Добавить службу и настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assembly Output\Generate Pick and Place Files

Добавить службу и настроить

 

Это сразу и для SMD и для штыревых одновременно?

А вообще, что еще нужно для авт. монтажа? Два слоя паяльной пасты для трафаретов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как настроите. Хотите вместе,хотите раздельно.

 

Хотя это уже дело производства. Они все равно его переделывают.

Что нужно-- зависит от того, где делать собираетесь.

Там лучше и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с такими граблями.

Требуется немного откорректировать графику (шелкографию) компонента на плате. Именно на плате, а не в библиотеке.

Конкретно нужно сдвиуть две линии, обозначающие "+" у конденсатора. У некоторых элементов он попадает на пады соседних элементов.

 

Как пытаюсь делать:

Снимаю галку lock primitives, выделяю линию. Пытаюсь сдвинуть курсором с крестиком - никак, стоит на месте.

Могу сдвинуть курсором ввиде стрелочек, но только один конец линии и только в одном направлении (горизонтально или вертикально).

За центр тянется с изгибом.

На произвольное место удается сдвинуть, только если задать координаты вручную. Но это маразм и дико не продуктивно.

Кстати сам контур компонента двигается легко, проблема тольок с "+".

Такое ощущение, что есть где то привязка, но я не найду где, я их все отключил. По клику на кнопку Snap внизу окна в меню все галочки сняты. Может еще где то осталась?

 

 

Еще коротенький вопрос, можно ли назначить горячую кнопку на свой набор слоев и быстро переключать их, как shift+s?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было обозначать или знаком "+", или в зоне запрета установки других элементов.

В первом случае текст легко и двигается и размер меняется.

Во втором случает обозначение никогда не попадет на пад соседнего элемента.

 

Теперь придется "мучаться в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так КОНТУРЫ дорожек Вы иначе, чем через PARASOLID не получите, он передаёт дорожки как трёхмерную ленту с высотой, равной толщине фольги. Потом из восстановленной трёхмерки можете делать чертёж, и там будут КОНТУРЫ. Может Вам нужно что-то вроде этого (см. вложения)? Тогда можно и по-другому.

Мне нужно порезать материал по контуру дорожки с заданным отступом от края. Собственно для этого и нужен сам контур в каком-то формате. Достаточно 2D. Как его получить, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было обозначать или знаком "+", или в зоне запрета установки других элементов.

Да, этот способ думаю лучший, не так много кондеров-электролитов, переделать либы и все.

 

Теперь придется "мучаться в любом случае

Интересна причина такого поведения. Попробовал на диоде, там тоже одинокая линия не двигается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно порезать материал по контуру дорожки с заданным отступом от края. Собственно для этого и нужен сам контур в каком-то формате. Достаточно 2D. Как его получить, ума не приложу.

 

Я бы смотрел в сторону вывода в GERBER и попытался получить нужный результат в соответствующих редакторах. Или еще лучше - получение из GERBER'ов контура с нужным отступом в программе подготовки управляющих файлов для сверлильно - фрезерных станков с ЧПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как настроите. Хотите вместе,хотите раздельно.

 

А где настроить?

В самом задании у меня только две настройки - формат и единицы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойно клик по службе

выскочит таблица с настройками, параметрами где можно все отсортировать, Включит , исключить и т.п.

Там все также, как и при генерации BOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойно клик по службе

выскочит таблица с настройками, параметрами

 

А вот не выскакивает... только формат и единицы.

Может, у меня Альтиум слишком старый (9.3.1)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...