Перейти к содержанию

Встроенные компараторы в TMS320F28377S

Доброго времени суток!

Есть ли у кого опыт использования встроенных в МК компараторов для формирования импульсов управления плечом мостового инвертора?

Что я делаю:

- канал EPwm2A настроен так: счётчик в режиме UP-DOWN, высокий уровень при CMPA UP, низкий - CMPA DOWN;

- далее сигнал с канала EPwm2A завожу на ADCINA2/CMPIN1P, т.е. на компаратор №1;

- компаратор включен и работает. Его выход выводится на ножку МК для проверки его работы, он срабатывает нормально;

- модуль DC в EPwm6A настроен на генерацию события DCEVT1A при срабатывании компаратора №1;

- на вход T1 модуля AQ в EPwm6A заводится событие DCEVT1A. По этому событию должен выставлять низкий уровень сигнала;

- высокий уровень канала EPwm6A выставляется при TBCTR = TBPRD;

Проблема в том, что модуль AQ по входу T1 не срабатывает, не переключает канал на низкий уровень.

Но в то же время, если я на вход T1 завожу синхроимпульс EPWMxSYNCIN, то срабатывание модуля AQ происходит.

Если я настраиваю модуль TZ на срабатывание по событию DCEVT1A, например, на переключение на низкий уровень, то TZ срабатывает. Казалось бы, что можно было формировать импульсы управления транзисторами с помощью модуля TZ, но тогда нет возможности формировать мёртвоё время, которое необходимо.

С уважением,

Муликов Дмитрий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация