Перейти к содержанию
    

Так и есть, но без мало-мальской обработки как то уже не то, но современно. Да и никто не заставляет разгонять до максимума ядро.

 

Мою обработку DSP и АРМы не тянут, у меня обработка вся в ПЛИС. А кодер туда пихать - деньги зря тратить. Лучше снаружи поставить, вон, за 5 USD. А если в ПЛИС пихать, то нужна будет ПЛИС 200-300 USD дороже. Поэтому и нужен минимально возможный по потреблению и размерам кодер.

 

Работал с mb86h52 (HD) . Впечатления достаточно гадкие, но на ту пору мало что было из альтернатив. А с такой ценой вообще не понимаю , кому они сейчас нужны

Да, год-полтора назад эта socionext купила у fujitsu эти кодеки. Я думал они в китае свои кристаллы по готовой топологии и дешевой технологии гнать будут и стоить все это будет ну хоть раза в 3-5 дешевле. А по такой же цене продавать - не понятно зачем вообще направление покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, FPGA дорого, но обработка вся в ПЛИС. Что же за обработка у вас такая? В том же 16, 59 достаточно команд для обработки. Дешевле, ест мало.

В этих Hi есть инжины для обработки, аналоги этих инжин на ПЛИС оч много кушают. Возможно у вас что то хитрое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто нибудь использовал для сжатия видео

систему на кристалле 1892ВМ14Я.

:видеокодек VELcore-01: обеспечение функций H.264 CBP Encode and Decode, Full HD (1920х1080)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь использовал для сжатия видео

систему на кристалле 1892ВМ14Я.

:видеокодек VELcore-01: обеспечение функций H.264 CBP Encode and Decode, Full HD (1920х1080)

Я бы очень хотел ее использовать, но своей платы пока нет. То что у них на сайте как "перспективные разработки" на самом деле уже доступно, но стоит дорого.

Но техподдержка сообщила что всё работает и сжимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1892ВМ14Я кушает поболее чем Hi, печалька. Затем H.265 все же круче, оттестили. Ждем 59A в нём 4 ядра как положено, много +. Но вот когда допилят его неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1892ВМ14Я кушает поболее чем Hi, печалька...

Все же целевое применение и стойкость 1892ВМ14 к ВВФ изначально иные, нежели Hi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же целевое применение и стойкость 1892ВМ14 к ВВФ изначально иные, нежели Hi

И кому на гражданке ВВФ это нужно? За те деньжище? Думаю никому. Про ту "стойкость" вообще мимо, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кому на гражданке ВВФ это нужно? За те деньжище? Думаю никому. Про ту "стойкость" вообще мимо, ...

Сектор гражданской продукции несколько шире электронной мишуры с китайского базара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сектор гражданской продукции несколько шире электронной мишуры с китайского базара.

Согласен. Причем, я твердо вознамерился сделать модуль конкретно на 1892ВМ14Я.

Хотя пока что в процессе осиливания платы хотя бы на iMX6 - не знаю, получится ли хотя бы даже это. Если да - то 1892ВМ14Я следующий.

P.S. Про ценники и партии - в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...