Перейти к содержанию
    

Как это сделать в Delta Design. Видео на нашем канале

Доктору надоело чмориться в надёжности ПЛИС, он решил САПРы печатных плат пометить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 10:53, juvf сказал:

Или вот тут  Наверно нужно необходимо компанию ST лишить доступа к САПР. ))))

Вручную без контроля рисуй как хочется. При этом, в том же OrCAD (ЕМНИП), были проблемы при Back annotating при таком рисовании схемы.  Может и сейчас есть, не знаю.

И еще, то, что Вам не нравятся какие-то правила не значит, что другим они не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gte сказал:

И еще, то, что Вам не нравятся какие-то правила не значит, что другим они не нравятся.

Ну всё равно же существуют какие-то общепринятые правила рисования схем.

Например, что линии по возможности должны иметь кратчайшую длину, иметь наименьшее число изломов и пересечений с другими линиями.

Вы согласны с этим?

Что существуют общие правила, который должен выполнять ЛЮБОЙ квалифицированный инженер когда рисует схему электрическую принципиальную.

В 17.01.2018 в 10:08, omally13 сказал:

Начинаем публиковать короткие видео из серии How-to - Как это сделать. Они будут посвящены различным практическим аспектам работы в Delta Design, планируем это делать регулярно.

Кстати. А как у Вас с поддержкой групповых линий связи?

Какие функции для этого реализованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DeadCadDance сказал:

Что существуют общие правила, который должен выполнять ЛЮБОЙ квалифицированный инженер когда рисует схему электрическую принципиальную.

Все верно, в приведенном примере достаточно разместить U1.3 ниже на 1 шаг сетки и проблема исчезнет. Понятие квалифицированный включает  в себя знание особенностей инструментов, которые используются в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 14.12.2019 в 19:47, gte сказал:

И еще, то, что Вам не нравятся какие-то правила не значит, что другим они не нравятся. 

Совершенно согласен. Не могу вспомнить правила, которые мне не нравятся (ну или о которых я говорил, что они не нравятся), и я бы требовал просил что-то сделать не по правилам. Нет таких правил, чтобы линии рисовать коромыслами криво. Нет таких правил, чтобы от вывода на 90° нельзя поворачивать (см скрины схем выше).

В 14.12.2019 в 21:37, DeadCadDance сказал:

линии по возможности должны иметь кратчайшую длину, иметь наименьшее число изломов и пересечений с другими линиями. 

+1. а вот вам правила и ответ на моё "не нравится".

 

В 14.12.2019 в 19:47, gte сказал:

Вручную без контроля рисуй как хочется.

В ручную нельзя рисовать как хочется. Существуют правила рисования схем, ЕСКД, общие правила, который должен выполнять ЛЮБОЙ квалифицированный инженер когда рисует схему электрическую принципиальную, в которых говорится, что линии по возможности должны иметь кратчайшую длину, иметь наименьшее число изломов и пересечений с другими линиями. Этих правил нужно придерживаться.

14 часов назад, gte сказал:

в приведенном примере достаточно разместить U1.3 ниже на 1 шаг сетки и проблема исчезнет.

а если всё плотно и U1.3 пин U1.3 на шаг ниже нет возможности опустить?

ps

В 14.12.2019 в 19:47, gte сказал:

Вручную без контроля рисуй как хочется.

вы комментируете скрин схемы ST. Но она нарисована не в ручную. Скорее всего в AD, и с контролем. (конечно свечку не держал, но не думаю что это в паинтбраше, закос под АД).

И вообще.... зачем тут моё мнение комментировать? Я высказал авторам ДД, что мне не понравилось в ДД (как оказалось не только мне). Принимайте к сведенью. Можете ни чего не менять и рисовать коромыслами криво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/14/2019 at 12:16 PM, DeadCadDance said:

А рассматривается ли в проектируемой Вами САПР минимизация длины, числа изломов и числа пересечений линий связи?

А автоматическая трассировка и оптимизация трассировки линий связи на схеме не планируется?

А задание геометрических и размерных параметрических зависимостей и ограничений как в автокаде не планируется?

Алгоритмы минимизации длины проводников, числа изломов и поиска наиболее оптимального пути при обходе компонентов на схеме были заложены с самого начала. Периодически в них вносятся дополнительные параметры.

Автоматическая трассировка сейчас может осуществляться в автотрассировщике TopoR, в Delta Design эта функция планируется к интеграции в версии 3.0.

Задание геометрических и параметрических зависимостей пока не планируется.

On 12/14/2019 at 7:37 PM, DeadCadDance said:

 

Кстати. А как у Вас с поддержкой групповых линий связи?

Какие функции для этого реализованы?

Если вы имеете ввиду шины, то да, поддерживаются. О свойствах шин и работе с ними вы можете почитать в разделах 2.3.5, 2.4.3 и 2.4.6 руководства "Схемотехнический редактор". Открыть его можно из главного меню: "Справка" - > "Общие сведения", либо скачать по ссылке https://www.eremex.ru/upload/iblock/0e1/DeltaDesign.Schematic.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.12.2019 в 09:42, omally13 сказал:

Алгоритмы минимизации длины проводников, числа изломов и поиска наиболее оптимального пути при обходе компонентов на схеме были заложены с самого начала. Периодически в них вносятся дополнительные параметры.

Автоматическая трассировка сейчас может осуществляться в автотрассировщике TopoR, в Delta Design эта функция планируется к интеграции в версии 3.0.

Задание геометрических и параметрических зависимостей пока не планируется.

Если вы имеете ввиду шины, то да, поддерживаются. О свойствах шин и работе с ними вы можете почитать в разделах 2.3.5, 2.4.3 и 2.4.6 руководства "Схемотехнический редактор". Открыть его можно из главного меню: "Справка" - > "Общие сведения", либо скачать по ссылке https://www.eremex.ru/upload/iblock/0e1/DeltaDesign.Schematic.pdf

вопросы:

1. интересно в этом топике принципиально ни одна ссылка не работает, или они просто все вдруг разом сломались ?

 

2. вообще вот такой дисклаймер, как-то немного деморализует((

я конечно ненавижу ментор( но там дисклаймер позитивнее, притом что среда кривая донельзя((

 

  1. Правообладатель не гарантирует работоспособность скачиваемых Вами материалов. Материалы предоставляются Вашему вниманию на условиях «как есть». Правообладатель не дает никаких гарантий на соответствие скачиваемых материалов Вашим ожиданиям и (или) пригодность их использования для определенных целей пользователя.
  2. Вы соглашаетесь с тем, что несёте в полном объеме ответственность за выбор скачиваемых материалов для достижения нужных результатов, их установку и использование, а также за результаты, полученные с их помощью.
  3. В максимальной степени, допускаемой законодательством Российской Федерации, Правообладатель не несёт ответственности за какие-либо убытки (в том числе убытки в связи с недополученной коммерческой прибылью, прерыванием деятельности, утратой информации или иной имущественный ущерб), возникающие в связи с использованием или невозможностью использования скачиваемых материалов.

 

Это интересно для привлечения пользователей написано ?

Имхо с юридической точки зрения никакой разницы нет, между стандартным отказом от ответственности, и вот таким, креативным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, a123-flex said:

вопросы:

1. интересно в этом топике принципиально ни одна ссылка не работает, или он просто все вдруг разом сломались ?

 

Добрый день. У нас обновилась структура сайта, поэтому, действительно, старые ссылки могут не работать, приносим свои извинения.

Актуальная документация по системе Delta Design находится здесь.

Изменено пользователем omally13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал тестовый проект в дельте и обнаружил, что полигоны там были сделаны статические, которые нужно обновлять через правую кнопку мыши. Пробовал поискать динамические полигоны, но безуспешно. Имеется ли возможность делать динамические полигоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...