Перейти к содержанию
    

20 минут назад, hariton сказал:

Но что могу сказать, зачастую проблема не в том, что призводитель экономит и делает "плохие" асики, которые ломаются, а проблема в самих владельцах асика. Многие знают только как включить его в сеть и как поменять настройки пула и воркера и то не всегда.  

А что, Биткойн и прочее ещё не рухнули?

Что-то странное творится, не понимаю :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У битка просел курс. Из-за перехода эфира на pos, майнинг картах отлетел. Но все зависит от стоимости киловатта, кому выгодно, тот продалжает майнить. Сейчас майнят в основном на новых моделях асиков. А если курс битка подрастет и будет стоить от 100к, то опять повключают все старье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hariton сказал:

А если курс битка подрастет и будет стоить от 100к, то опять повключают все старье 

Вы реально не понимаете, что на это виртуальное недоразумение тратятся не только килоВатты, но и реальные ресурсы?

Пресная вода и полезные ископаемые - вот валюта будущего :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы реально не понимаете, что на это виртуальное недоразумение тратятся не только килоВатты, но и реальные ресурсы?

На любое, что производится в этом мире, тратиться написанное вами, в том числе, и то что вы не можете и никогда не сможете "потрогать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hariton сказал:

На любое, что производится в этом мире, тратиться написанное вами, в том числе, и то что вы не можете и никогда не сможете "потрогать"

Демагогия :acute:

Вырубится энергетика планеты и от ваших виртуальных валют воспоминаний не останется, а доллары, евро, юани и даже рубли останутся целы и невредимы.

Я вообще поражён, что в период энергетического кризиса эта валютная бесовщина до сих пор уцелела.

Тем более мне смешон ваш оптимизм по поводу перспектив этой аномалии человеческого рассудка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать. Если вырубится энергетика планеты, то и от долларов, евро, юаней и даже рублей останется только то, что имеется на "руках". И могу предположить, что всях их ценность будет ровняться любым другим фантикам.

А вам могу сказать одно, что глупо спорить в интернете, так как всё равно, каждый останется при своём мнении. Тем более, что криптовалюта в моей жизни играют далеко не самую первую роль, но с другой стороны я рад, что она вызывает у вас столько эмоций и судя по смайлам - позитивную. Удачи вам и всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hariton сказал:

И могу предположить, что всях их ценность будет ровняться любым другим фантикам.

Фантики, которые подкреплены хоть какими-то гарантиями стран, их выпустивших все равно будут иметь большую ценность, чем никем не контролируемые байты в криптобиржах, которые вам ничего не должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mantech сказал:

Фантики, которые подкреплены хоть какими-то гарантиями стран, их выпустивших все равно будут иметь большую ценность, чем никем не контролируемые байты в криптобиржах, которые вам ничего не должны...

Ваш комментарий и приведнная цитата, это пример того, что называется "вырванно из контеста", прошу вас еще раз перечитать и вникнуть в суть того, что вы процитировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hariton сказал:

А вам могу сказать одно, что глупо спорить в интернете, так как всё равно, каждый останется при своём мнении. Тем более, что криптовалюта в моей жизни играют далеко не самую первую роль, но с другой стороны я рад, что она вызывает у вас столько эмоций и судя по смайлам - позитивную. Удачи вам и всего хорошего

А я и не спорю, я просто удивлён и не понимаю, как криптовалюты уцелели.

Злобы действительно никакой нет, у меня знакомый со своей женой хорошо на этом зарабатывали до 2022 года, но не теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, byRAM сказал:

не понимаю, как криптовалюты уцелели.

Контрабас и пр марихуану как-то надо продавать, чтоб не отслеживали, да плюс куча параноиков из разряда долларуеврорублю хана тоже создают ажиотаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 у меня знакомый со своей женой хорошо на этом зарабатывали до 2022 года, но не теперь.

Есть клиент, которого я запомню надолго. Это мама, которая нам приносила хешки s9 на ремонт, пока сын учиться в универе. С её слов, майнингом они оплачивали обучение

 

В 23.04.2023 в 13:53, mantech сказал:

Контрабас и пр марихуану как-то надо продавать, чтоб не отслеживали, да плюс куча параноиков из разряда долларуеврорублю хана тоже создают ажиотаж...

Вам советую хотя бы поверхностно пробежаться по теме криптовалют. Никто с "грязной" криптой связываться не будет, как и с деньгами. А если еще посидеть и подумать, прежде чем писать комментарий, то  за фиаты также продавали "Контрабас и пр марихуану" и как видим, всё попрежнему продается, отслеживается/неотслеживается. 

Изменено пользователем hariton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, hariton сказал:

поверхностно пробежаться по теме криптовалют.

Пробежался и не раз...

18 часов назад, hariton сказал:

Никто с "грязной" криптой связываться не будет

О как! И как вы определять будете грязная она или нет, просветите пожалуйста?)))

18 часов назад, hariton сказал:

всё попрежнему продается, отслеживается/неотслеживается. 

Вот и написал, что пока будет потребность в деньгах за контрабас - крипты никуда не денутся, вопрос только в "цене за бит" крипты.

18 часов назад, hariton сказал:

С её слов, майнингом они оплачивали обучение

А она случаем не обмолвилась, откуда были изначальные деньги на ферму и электричество?))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...