Jump to content

Москва (Зеленоград) Нужен разработник рэа

Коллеги, я звиняюсь что влезаю. Однако по тексту стало просто интересно. Требования к механике-климату не оговорены, требования к технологичности тоже. А посему возник вопрос: испытания макетов, оборудование испытаний и последующая постановка на производство тоже входят в гонорар? Или оплачивается только макет?:-)

Я из Зеленограда, могу подъехать и более конкретно посмотреть что нужно сделать. На первый взгляд все очень просто, но возможно есть "подводные камни". Пишите vvarlamov собака mail точка ru.

Хочу обратить внимание на один момент - разработка и постановка на серию это как правило несколько разных этапов, опытных образцов и испытаний. Как правило взаимодействие с разработчиками идет поэтапно, т.е. сначала договариваются на 1-й этап, который подразумевает первый опытный образец и соответственно сырую КД. Но между первым опытным образцом и серийным иногда оказывается огромная пропасть. Всегда уточняйте - за какое КД/образец выставлена цена.

По уровню озвученных здесь цен они на мой взгляд больше соответствуют именно первому опытному образцу и соответствующей КД.

Edited by Elsystems

Я из Зеленограда, могу подъехать и более конкретно посмотреть что нужно сделать. На первый взгляд все очень просто, но возможно есть "подводные камни". Пишите vvarlamov собака mail точка ru.

*

Я подъезжал к товарищу еще 5 января, пытался получить конкретные установки по задаче, но не удалось. Хотя говорил он около часа. Вроде договорились, что я напишу техническое задание, когда он предоставит хоть какие нибудь данные. Потом я ему отправил по е-мыл перечень пунктов, которые обязательно должны присутствовать в техническом задании. Но ответа нет.