Перейти к содержанию

Ошибка корки ddrsdram контроллера.

Всем здравствуйте !

При компиляции example проекта с коркой DDR SDRAM Controller with ALTMMPHY CYCLONE3 получаю собщение об ошибке

Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[4] in pin location C19 (pad_282) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)

Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[3] in pin location D19 (pad_283) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)

Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[4] in pin location C19 (pad_282) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)

Error (169012): Output or bidirectional pin mem_addr[3] in pin location D19 (pad_283) is too close to VREF pin in pin location D17 (pad_281)

QUARTUS13.1.

16 бит данных DQ0-DQ15 и DQS размещены в банке 8. Адресные и контрольные сигналы размещены в банке 7, в котором размещен VREF pin, указанный в сообщение.

post-19224-1514144743_thumb.jpg

16 бит данных DQ0-DQ15 и DQS размещены в банке 8. Адресные и контрольные сигналы размещены в банке 7, в котором размещен VREF pin, указанный в сообщение.

Я так понимаю, VREF pin появились в этом банке появились из-за синхросигналов mem_clk, mem_clk_n, которые которые номинально bidir , в проекте же они используются как выходы . А выходы sstl вроде не требуют VREF.

Искал во всех мануалах, но нигде не нашёл ограничений на размещение в зависимости VREF!

Как можно избавиться от этой ошибки не изменяя расположения сигналов?

Поделиться сообщением

Приветствую! Всех с новым годом!

Заменил стандарт IO С sstl на 2.5 V для синхросигналов mem_clk, mem_clk_n, сообщения пропали ну а на входе микрона сигналы посмотрел с помощью осциллографа, вроде соответствуют стандарту

sstl-2.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте !

На плате установлены терминирующиие резисторы + OCT, получается слишком болольшой номинал последовательного резистора.

OCT ставиться автоматом, а в ассигмент едиторе отключить не получается.

Каким образом можно ещё отключить последовательный резистор?. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте !

При компиляции example проекта с коркой DDR SDRAM Controller with ALTMMPHY CYCLONE3 получаю собщение об ошибке

QUARTUS13.1.

post-19224-1514144743_thumb.jpg

Я так понимаю, VREF pin появились в этом банке появились из-за синхросигналов mem_clk, mem_clk_n, которые которые номинально bidir , в проекте же они используются как выходы . А выходы sstl вроде не требуют VREF.

Искал во всех мануалах, но нигде не нашёл ограничений на размещение в зависимости VREF!

Как можно избавиться от этой ошибки не изменяя расположения сигналов?

мне кажется, что нужно выполнить скрипт ddr3 pin assignment . tcl

я в своих проектах его запускаю

Поделиться сообщением

мне кажется, что нужно выполнить скрипт ddr3 pin assignment . tcl

Спасибо, вы меня выручили! Я думал что эти скрипты запускаются автоматом. Сейчас запустил скрипт и, после компиляции ОСТ отключились!

я в своих проектах его запускаю

Там ещё есть скрипты

может их тоже надо запускать отдельно?

post-19224-1515691697_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация