Перейти к содержанию

тактовый сигнал LVCMOS

Хочу приобрести отладочную плату DAC3154EVM. Для работы платы требуется тактовый сигнал с характеристиками 1.5 Vrms LVCMOS 500 MHz. Я так понимаю, что это характеристики синусоиды с амплитудой 2.1в, частотой 500 МГц. Этот сигнал идёт на микросхему тактового генератора CDCE62005
Вот участок схемы
[attachment=110331:____________.png]
Этот сигнал идёт с входа EXT_REF_CLK на вывод pri ref+
Вот описание выводов
[attachment=110332:______.png]
Вот их электрические характеристики
[attachment=110333:______________.png]
Я не могу понять какие характеристики должен иметь входной сигнал, по току и напряжению, также какое смещение и можно ли такой сигнал подать с генератора сигналов с выходом 50 Ом?

Поделиться сообщением

Цитата(enzaime @ Dec 22 2017, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я не могу понять какие характеристики должен иметь входной сигнал, по току и напряжению, также какое смещение и можно ли такой сигнал подать с генератора сигналов с выходом 50 Ом?

входной сигнал должен быть от 0 до +17 дБм на 50 Ом , лучше без смещения .
( смотрел на раздел DIFFERENTIAL INPUT MODE (PRI_REF, SEC_REF) )
з.ы.
LVCMOS на 500 Мгц не подают .

Поделиться сообщением

Цитата
LVCMOS на 500 Мгц не подают .

А что тогда имеется ввиду вот здесь? Это функциональная диаграмма платы из руководства пользователя
[attachment=110374:________.png]
И в том же документе ниже
[attachment=110375:________.png]
Или имеется ввиду что максимум можно 500 МГц, но его вы нигде не возьмёте?
И вообще с этими отладочными платами хрень какая-то, все их делают так что нужно подавать внешний тактовый сигнал, хотя какая сложность использовать микросхему умножения входной частоты с кристалла на плате? И гибкость (мол задал другой коэффициент и получил нужную частоту), и запары для пользователя меньше, подал питание, внешний модуль ещё какой-нить подключил и радуйся. Но это так, я просто ною

Поделиться сообщением

Цитата(enzaime @ Dec 22 2017, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>

В схеме видите конденсатор? Значит смещение любое.
На входе схемы видите 50(49.9) Ом? Слова "согласование источника и приемника" ничего не напоминают.

Поделиться сообщением

Цитата
В схеме видите конденсатор? Значит смещение любое.
На входе схемы видите 50(49.9) Ом? Слова "согласование источника и приемника" ничего не напоминают.

Спасибо за разъяснения. Всё с этим понятно, внимания не обратил. Обожаю этот форум и на вопрос ответят, и культурно унизить не забудут

Поделиться сообщением

Цитата(enzaime @ Dec 23 2017, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
А что тогда имеется ввиду вот здесь?

обычно когда смотрю микрухи генераторов и распределителей тактов - везде LVCMOS заканчивается примерно на 250 Мгц , а на вашей отладочной можно настроить дифф. вход и подавать с сингл-ендед генератора ВЧ сигнал в диапазоне от 0 Дбм на 50 ом .

Поделиться сообщением

Цитата
обычно когда смотрю микрухи генераторов и распределителей тактов - везде LVCMOS заканчивается примерно на 250 Мгц , а на вашей отладочной можно настроить дифф. вход и подавать с сингл-ендед генератора ВЧ сигнал в диапазоне от 0 Дбм на 50 ом .

Всё понял, спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация