Перейти к содержанию
    

Вопрос актуален!

 

Вопрос есть по CAMtastic в этой версии.

Работаю с трафаретом - вставляю текст. Он по умолчанию TrueType в этой версии. Как его там поменять на обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания. Так и у меня.

Толко я не понимаю, зачем 2 панели Library -- место что ли много.

 

На одном мониторе схема-на втором плата. Панели у меня закреплены и автоматически скрываются, а также сгруппированы по типу отдельно для SCH редактора и для PCB редактора.

Если я хочу поставить какой-то мех.компонент из библиотеки на pcb , а панель library закреплена в sch, то мне приходится откреплять панель из sch и перетаскивать на pcb.

Вплоть до 18й версии таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном мониторе схема-на втором плата. Панели у меня закреплены и автоматически скрываются, а также сгруппированы по типу отдельно для SCH редактора и для PCB редактора.

Если я хочу поставить какой-то мех.компонент из библиотеки на pcb , а панель library закреплена в sch, то мне приходится откреплять панель из sch и перетаскивать на pcb.

Вплоть до 18й версии таких проблем не было.

Гм.

Во первых, вообще правильно ставить компонент на схему, а на PCB он должен появится при импорте.

Во вторых , если это не компонент? а только Footprint То там есть панель PCBLIbrary (да и SCHLibrary)

Да и вообще, когда нужно ставить компоненты на схему -- это постоянное многократное действие, и панель Library, в этом случае, -- удобнее закрепить в раскрытом виде

 

Конечно методология установки моделей-- это ваша прерогатива.

Ну и порождении указанной выше проблемы - - это ваша забота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.

Во первых, вообще правильно ставить компонент на схему, а на PCB он должен появится при импорте.

Во вторых , если это не компонент? а только Footprint То там есть панель PCBLIbrary (да и SCHLibrary)

Да и вообще, когда нужно ставить компоненты на схему -- это постоянное многократное действие, и панель Library, в этом случае, -- удобнее закрепить в раскрытом виде

 

Конечно методология установки моделей-- это ваша прерогатива.

Ну и порождении указанной выше проблемы - - это ваша забота.

 

Хм, насколько я знаю панели PCBLibrary (SCHLibrary) доступны только в Component Editor. У меня не получилось их найти в PCB (SCH) Editor.

 

Да, я имел неосторожность сделать библиотеки компонентов для сквозных отверстий, металлизированных отверстий, шаблоны контуров плат, реперных меток, графики на шелкографии. Теперь приходится жонглировать Libraries.

Конечно я могу все это выбросить на Э3, но это будет не по ЕСКД :)

Изменено пользователем bodom83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я знаю панели PCBLibrary (SCHLibrary) доступны только в Component Editor.

Да. это так. и для перечисленных ниже экзотики проще их ставить прямо из простых библиотек. тем паче экзотика обычно не большая по объему.

У меня не получилось их найти в PCB (SCH) Editor.

 

Да, я имел неосторожность сделать библиотеки компонентов для сквозных отверстий

Имеется ввиду типы отверстий? да это не правльно. Типы отверстий зависят от мета производства, класса печатных плат и прочее. Там будет хуже разобраться, чем отрихтоватьих потом через панель PCB

металлизированных отверстий,

Значит я правильно понял в верхнем замечании.

шаблоны контуров плат, реперных меток,

Это более чем нормально. По реперным точкам нечего их ставить через библиотеку. В шаблоне PCB должны быть. Если их число нужно больше-- то копи пасте.

графики на шелкографии.
Это тоже лишнее, разве что обозначение узла и платы. Да и оно подгоняется по размеру свободного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD18.0.9

Вопрос есть по CAMtastic в этой версии.

Работаю с трафаретом - вставляю текст. Он по умолчанию TrueType в этой версии. Как его там поменять?

На данный момент в camtastic поддерживаются только TT шрифты. Библиотека, которая позволяла работать с плоскими шрифтами не работает по 64 бит. Будем смотреть на число запросов по данной теме, если будет много то будем добавлять поддержку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18й версии планируется плагин GOST? Или будет какая-то альтернатива для генерации перечней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18й версии планируется плагин GOST? Или будет какая-то альтернатива для генерации перечней?

Будет альтернатива. Сейчас она находится на последней стадии доработки, если все пойдет по плану то к концу зимы появится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу плагина TopoR от ООО "ЭРЕМЕКС"? В 16 версии он был и работал, а в 17 перестал. Планируется ли таковой для AD18? В техподдержке Эремекса кивают на фирму Альтиум - это они закрыли необходимые для работы плагина с новой версией (имеется ввиду AD17) форматы и ещё что-то там. Как только откроют - мы сразу сделаем.

Ведётся ли какая-нибудь работа между Альтиум и Эремекс в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу плагина TopoR от ООО "ЭРЕМЕКС"? В 16 версии он был и работал, а в 17 перестал. Планируется ли таковой для AD18? В техподдержке Эремекса кивают на фирму Альтиум - это они закрыли необходимые для работы плагина с новой версией (имеется ввиду AD17) форматы и ещё что-то там. Как только откроют - мы сразу сделаем.

Ведётся ли какая-нибудь работа между Альтиум и Эремекс в этом направлении?

Не ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель Selection Memory вырезали? я не смог ее найти, но гор.клавиши работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель Selection Memory вырезали? я не смог ее найти, но гор.клавиши работают.

 

Ее запрятали. Смотрите Edit -> Selection Memory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее запрятали. Смотрите Edit -> Selection Memory

Ее не спрятали, а удалили :) теперь хоть на листике записывай что и сколько в ячейках хранится.

Имхо панель был наглядней. Еще и lock ячеек под нож пущен

Selection_Memory_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем bodom83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...