Перейти к содержанию

HDMI корпус разъёма, соединение с землей

Доброго дня!

Кто подскажет, как правильно это сделать?
Дело в том, что корпус разъёма будет на корпусе устройства, который будет, в свою очередь, заземлён.
В схеме помимо прочего, присутствует Ethernet, у которого экран разъёма соединён (в соответствии с референс - дизайном) с корпусом через конденсатор.
Опять же USB тоже присутствует со своим соединением через параллельные резистор и конденсатор.
Как правильно "приземлить" HDMI? В доступных мне референсах везде корпус HDMI сидит напрямую на сигнальной земле, но что-то мучают меня сомнения...

Поделиться сообщением

Цитата(ksv198 @ Dec 8 2017, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня!

Кто подскажет, как правильно это сделать?
Дело в том, что корпус разъёма будет на корпусе устройства, который будет, в свою очередь, заземлён.
В схеме помимо прочего, присутствует Ethernet, у которого экран разъёма соединён (в соответствии с референс - дизайном) с корпусом через конденсатор.
Опять же USB тоже присутствует со своим соединением через параллельные резистор и конденсатор.
Как правильно "приземлить" HDMI? В доступных мне референсах везде корпус HDMI сидит напрямую на сигнальной земле, но что-то мучают меня сомнения...

Не понятно, что у Вас за разъем и почему для каждого интерфейса своя схема. А тем более какую цель Вы преследуете. Для каждого типа проблемы свое решение. Иными словами если Вы боретесь со статикой кондюк и резистор, если с помехами в зависимости от частот свои решения, если от разрядов то кондюк на киловольты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация