Перейти к содержанию
    

GTP Transceivers

Всем привет!

Оч нужна помощь... Есть задача реализовать простой мультиплексор для гигабитных посл данных. В Artix7 есть GTP интерфейсы в которых есть необходимый компонент(входные и выходные буфферы Rx Tx), но настроить эту махину не получается.

Имел ли кто-то опыт работы с GTP или может быть подскажете другой вариант решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а что у вас не получается? Плата самодельная или эвалюшен какой-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а что у вас не получается? Плата самодельная или эвалюшен какой-нить?

Спасибо за отклик)

Плата от производителя(AC701). Не получается выделить отдельно буферы Rx и Tx. Вернее сделать тракт между ними без PISO и SISO и т.д.(см рис).

Пока все, что я нарыл это использовать loopback. Но даже если получится, то как в этом случае сделать мультиплексор?

Возможно есть какое-то более простое решения без использования GTP, ведь там под сто выводов...

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик)

Плата от производителя(AC701). Не получается выделить отдельно буферы Rx и Tx. Вернее сделать тракт между ними без PISO и SISO и т.д.(см рис).

Пока все, что я нарыл это использовать loopback. Но даже если получится, то как в этом случае сделать мультиплексор?

Возможно есть какое-то более простое решения без использования GTP, ведь там под сто выводов...

 

Любые выводы использовать нельзя. Под каждый GTP там отдельные выводы.

Управление мультиплексором должно быть внешним или ориентировать на данные проходящие через него?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все, что я нарыл это использовать loopback. Но даже если получится, то как в этом случае сделать мультиплексор?

 

Стало понятно чего вы хотите. Не выйдет. Loopback только внутри трансивера, чтобы мультиплексировать - надо сперва полностью принять данные, потом отдать их на нужный передатчик. Так что без полного трансивера никак. На самом деле не так страшно, если использовать Transceiver Wizard IP, то очень много настраивается в gui.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало понятно чего вы хотите. Не выйдет. Loopback только внутри трансивера, чтобы мультиплексировать - надо сперва полностью принять данные, потом отдать их на нужный передатчик. Так что без полного трансивера никак. На самом деле не так страшно, если использовать Transceiver Wizard IP, то очень много настраивается в gui.

Да, похоже без пакетной передачи тут не обойтись... Я попробую муксить пакеты по 16 бит с двух Rx и отправлять их в Tx.

bumps, говоря про много выводов, я имел ввиду, что их слишком много для одноразрядного мукса. Управление внешнее.

А вопрос еще остается, есть ли какие-то решения в других ПЛИС или контроллерах с возможностью GT буфферов? Мне там собственно нужен эквалайзер и преимфазис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже без пакетной передачи тут не обойтись... Я попробую муксить пакеты по 16 бит с двух Rx и отправлять их в Tx.

bumps, говоря про много выводов, я имел ввиду, что их слишком много для одноразрядного мукса. Управление внешнее.

А вопрос еще остается, есть ли какие-то решения в других ПЛИС или контроллерах с возможностью GT буфферов? Мне там собственно нужен эквалайзер и преимфазис.

 

Во всех ПЛИС GTP, GTH, GTX похожи. По сути все довольно просто. Вам в FPGA нужно собрать мультиплексор, и отправлять на выход. Вообще я я слышал что есть миросхемы выскоскоростных мультиплексоров, которые просто будут прозрачно повторять сигнал на выходе с одного из входов. Зависит от вашего стандарта передачи данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех ПЛИС GTP, GTH, GTX похожи. По сути все довольно просто. Вам в FPGA нужно собрать мультиплексор, и отправлять на выход. Вообще я я слышал что есть миросхемы выскоскоростных мультиплексоров, которые просто будут прозрачно повторять сигнал на выходе с одного из входов. Зависит от вашего стандарта передачи данных.

Это ничего не меняет. Все равно входы и выходы этого мукса должны быть как в GT(такая задача стоит). А в чистом виде их в ПЛИС нет, только с логикой PISO/SIPO. Использовать просто диф порты тоже не подойдет т.к. нужны функции эквалайзера и имфазиса.

По поводу микросхем: у меня ведь эта проблема и возникла, т.к. нужно сделать прототип такой схемы(DS25MB100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...