Перейти к содержанию
    

Сделаю по Вашей схеме трассировку печатной платы

Начальный уровень, проблемная разводка, схемотехника. По ряду снандартов призводители, сборщики с именем не возмутся за выпуск серии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальный уровень, проблемная разводка, схемотехника. По ряду снандартов призводители, сборщики с именем не возмутся за выпуск серии.

Схемотехника и габарит платы получены от заказчика, что ограничивает возможность максимально удобной компоновки.

Данный проект не рассчитан на серийное производство. Верификацию проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемотехника и габарит платы получены от заказчика, что ограничивает возможность максимально удобной компоновки.

Данный проект не рассчитан на серийное производство. Верификацию проходит.

Не обращайте на Aner внимания. Он много постов написал по поводу ЧУЖОЙ трассировки, но ни разу не представил результатов своего труда.

Теоретик в чистом виде. Полагаю он ни трассировать, ни программировать ни моделировать не умеет на самом деле.

Так что не парьтесь. Нормальная плата для данного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте на Aner внимания. Он много постов написал по поводу ЧУЖОЙ трассировки, но ни разу не представил результатов своего труда.

Теоретик в чистом виде. Полагаю он ни трассировать, ни программировать ни моделировать не умеет на самом деле.

Так что не парьтесь. Нормальная плата для данного класса.

... похоже twix, не разбираешся в разводке плат и технологии сборки плат. Не видишь разницы между начальным уровнем и серийным.

А парень честный, понимает, правильно о своих платах судит, не серийные они, то о чем и писал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстартер, зачем вы оставляете пустые полигоны?

в разводке нарушений очень много. правильно Aner говорит.

читайте стандарты и литературу по разводке.

ощущение что развел радиолюбитель, а не контрактный инженер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстартер, зачем вы оставляете пустые полигоны?

в разводке нарушений очень много. правильно Aner говорит.

читайте стандарты и литературу по разводке.

ощущение что развел радиолюбитель, а не контрактный инженер

Убрать пустые полигоны не сложно. Резонит спокойно изготавливает платы, значит правила тассировки не нарушены.

Литературу почитаю, спасибо за совет. Готовую плату можно улучшать многократно, но при ограниченном бюджете и

сроках это не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... похоже twix, не разбираешся в разводке плат и технологии сборки плат. Не видишь разницы между начальным уровнем и серийным.

А парень честный, понимает, правильно о своих платах судит, не серийные они, то о чем и писал я.

и какие в этих платах принципиальные ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какие в этих платах принципиальные ошибки?

Присоединюсь к вопросу 1113. Укажите, пожалуйста, конкретные ошибки.

Правила трассировки не нарушены, проект верификацию проходит, заказчиков результат устраивает.

Возможно, мне не по силам работа конструкторского отдела из нескольких инженеров, но мой труд

востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне не по силам работа конструкторского отдела из нескольких инженеров, но мой труд востребован.

Не стоит себя недооценивать :)

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько новых проектов. Варианты DIP-SMD скорректированы в соответствии с пожеланиями заказчика.

Исходники - схема, gerber, картинка. Часто требуется сделать 1-сторонку с перемычками под ЛУТ.

Делаю и конвертирую в Лай.

DIP Top.png

Final DIP Top.png

Final SMD.png

Preamp1.png

SMD Top.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил несколько интересных проектов, жаль выложить не могу, нет разрешения заказчиков.

Делал правки ПП по герберам и создавал платы сложной формы по чертежам в Корел.

Могу заказать платы в Резоните и отправить Вам СДЭКом, оказалось тоже пользуется спросом :-)

В основном работаю без предоплаты, только прошу подготовить подробное и понятное ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья электронщики, в процессе очередной разработки образовались 4 непаянных ПП, вдруг кому пригодится. Отдам по

себестоимости, заказывал в Резоните по 425р за штуку. Могу отправить СДЭКом, если в Питере, встретимся и передам.

Кратенько опишу, на плате организовано питание (на IRM-10-12) платы управления 5В до 1,5А и пяти реле(MPL-112-A-T) 12В.

Вход под винты 4мм, выходы на ножевых контактах. Управление 5В. Фольга 35 микрон.

IMG_20190409_223129 (Large).jpg

IMG_20190409_223149 (Large).jpg

IMG_20190409_231215 (Large).jpg

IMG_20190409_231230 (Large).jpg

Сила (Large).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья электронщики!
Занимаюсь разработкой ПП не первый год, работаю без предоплаты. С заказчиками 
вопрос цены по трудозатратам всегда согласовывали, к удовольствию обеих сторон.
Основное требование к заказчику - понимание к чему стремимся в процессе создания платы.
Участились случаи исчезновения заказчиков при исполнении 80-100% работ. Т.е. время потрачено, работа 
сделана, но оказалась невостребованной и неоплаченной.
Вопрос: как Вы считаете, могу ли я эти "пустые" проекты выложить на форум (схемы для доработки 
и\или оттрассированные платы) с целью продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, можете, если прошло достаточно времени (несколько месяцев). Договоры не заключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LMA сказал:

IMHO, можете, если прошло достаточно времени (несколько месяцев). Договоры не заключали?

Заказы с договорами исполняю всё, тут вопросов нет. Заказчик понимает что он хочет. Полгода достаточно если проект перестал жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...