Перейти к содержанию
    

Бестрансформаторный БП

2Abell, зачем вы этот бред несёте? вам заняться не чем?

(Вообще-то не он бред несёт, а тот персонаж, которого он процитировал. А вот что вы этого не замечаете кагбэ намекает, что вам надо бы внимательнее с форумной гигиеной.)

Изменено пользователем Фрол Кузьмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-61209-1512461136_thumb.jpg

Вот, все работает.

Неплохо, и всего 15 руб за штуку LNK304 на алиэкспресс.

Правда обвязки все равно довольно много. Суммарно будет стоить столько же, сколько обычный AC DC модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Вообще-то не он бред несёт, а тот персонаж, которого он процитировал. А вот что вы этого не замечаете кагбэ намекает, что вам надо бы внимательнее с форумной гигиеной.)

И в чем мой бред? ТС спросил - "Это возможно?" Я ответил ДА! Дал пруфлинк. Даже два. Троллите ТС, что это не возможно. Схема стабилизатора (не блока питания, а именно стабилизатора), чего не хватало ТС. И при чем тут дребезжащий контакт? Он в условиях задачи был? При дребезжащем контакте расчет тока на делителе будет не по закону Ома? Если у вас другие расчеты - схему с графиками в студию. И что там с рекуперацией - можно по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, и всего 15 руб за штуку LNK304 на алиэкспресс.

Правда обвязки все равно довольно много. Суммарно будет стоить столько же, сколько обычный AC DC модуль

Тоже не понимаю зачем их пихают в бытовую технику. Может когда несколько млн штук есть профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем еще хороши AC/DC - их терпимостью к низким напряжениям и форме синусоиды.

Много же стран, где 110 вольт 60 герц в розетке. А еще есть инверторы, где синусоида в виде меандра.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Mains_electricity_by_country

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем мой бред? ТС спросил - "Это возможно?" Я ответил ДА! Дал пруфлинк.

Он не в том, что вы ответили ТС, а в том, что вы ответили мне. Причом этож не просто бред, а бред рекордно сивый.

Схема стабилизатора (не блока питания, а именно стабилизатора), чего не хватало ТС. И при чем тут дребезжащий контакт? Он в условиях задачи был?

С этим пожалуй соглашусь. Чтобы афтар-советчик не был тупорылый дебил - такого в задаче действительно не было, это да.

И что там с рекуперацией - можно по подробней?

Можно. Что при такой симптоматике у вас скорее всего ещё и с юмором проблемы - уж это я конешно мог учесть. Но не учёл. Извините, явно моя ошибка.

Изменено пользователем Фрол Кузьмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не в том, что вы ответили ТС, а в том, что вы ответили мне. Причом этож не просто бред, а бред рекордно сивый.
Я вам бредом ответил на ваш бред. При плохом дребезжащем контакте в розетке расчеты делителя шунтирующего транзистора идут в ... э-э... (гусары, молчать!).

Причом этож не просто бред, а бред рекордно сивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, можете не продолжать, я уже понял, и наверняка не только я.

Изменено пользователем Фрол Кузьмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это схемы чего?

Духовка электрическая, от самсунга. Но их везде пихают и разные фирмы.

Правда у них новая ревизия была, они зачем то сделали в режиме stend by переключение напряжения из 12 в 5 как бы для экономии, но я бы не сказал что эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно из AC 230V получить DC 5V. Сложность в том, что номинальный ток потребления нагрузки большую часть времени 1 мкА, а пиковое потребление 150 мА. Можно сказать что нагрузка то есть, то нет.
Я все-таки рискну намекнуть автору о существовании ионисторов, они же суперконденсаторы, CAP-XX, например. А то ведь при таком лобовом решении задачи можем и не дождаться появления умной розетки с вайфаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wim, в умных домах разводка розеток "звездой", от каждой по проводу до щитка, а там ещё кросс для конфигурации на перебойное/бесперебойное и прочие плюшки, так что автор явно что-то потупее мастерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wim, в умных домах разводка розеток "звездой", от каждой по проводу до щитка, а там ещё кросс для конфигурации на перебойное/бесперебойное и прочие плюшки, так что автор явно что-то потупее мастерит.

А зачем? Если управлять всеми розетками с одного места, то БТБП не нужен. Как раз таки в УД в каждую розетку по контроллеру. Для малопотребляющего контроллера БТБП - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первом посте писал "Пробовал стабилитрон 8Вт 12В - тоже перегревается." Вы такое делали? Схему в студию. Если нет, то зачем флудить?

Вы тут уже студию организовали? Так Вам лекцию про закон Ома прочесть или в баню отправить за хамство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...