Перейти к содержанию

Footprint violation в Altium Designer

Футпринт окрашивается зеленым цветом и ругается. У него пины 5,6,7,8 объеденены общей площадкой.
А как отменить проверку violation для данного компонента?

Поделиться сообщением

никак. вам нужно добиться чтобы violation не появлялся. если уж выводы 5-8 действительно должны быть объединены с неким громадным куском меди, пусть этот кусок меди будет 9-м падом, а в схему введите доработанный 9-и выводной УГО, в котором объедините выводы 5-9

в альтиуме только примитив PAD компонента может получать информацию о цепи, к которой подключен, хотя вы в компоненте на любом слое можете нарисовать любой примитив.

Поделиться сообщением

Цитата(1113 @ Dec 3 2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
никак. вам нужно добиться чтобы violation не появлялся. если уж выводы 5-8 действительно должны быть объединены с неким громадным куском меди, пусть этот кусок меди будет 9-м падом, а в схему введите доработанный 9-и выводной УГО, в котором объедините выводы 5-9

в альтиуме только примитив PAD компонента может получать информацию о цепи, к которой подключен, хотя вы в компоненте на любом слое можете нарисовать любой примитив.

ну это не мое желание громадный кусок меди. так выглядит футпринт PowerFlat. я дам всем пинам один номер, например 7. иначе будет ругаться. любые объединение разных пинов вызывают violation.

Поделиться сообщением

Если разные пины подключены к одной цепи и примитив их объединяющий подключен к ней же никаких ошибок не будет. Просто в плате надо выбрать этот полигон и вручную подключить его к нужной цепи.

Поделиться сообщением

Цитата(Jenya7 @ Dec 3 2017, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Футпринт окрашивается зеленым цветом и ругается. У него пины 5,6,7,8 объеденены общей площадкой.
А как отменить проверку violation для данного компонента?

Проверку не надо отменять. Нужно правильно делать
Цитата
Если разные пины подключены к одной цепи и примитив их объединяющий подключен к ней же никаких ошибок не будет.

+1

Поделиться сообщением

Цитата(Владимир @ Dec 3 2017, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Проверку не надо отменять. Нужно правильно делать

+1

общие пины сделал с одним номером а общую площадку сделал пином с тем же номером. только так Альтиум перестал ругаться.

Поделиться сообщением

Цитата(Jenya7 @ Dec 4 2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
общие пины сделал с одним номером а общую площадку сделал пином с тем же номером.

Это один из способов, и я его не люблю

Я люблю разные. УГО должен соответствовать рисунку и описанию PDF

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация