Перейти к содержанию
    

Долгая перерисовка кнопок в Capture 17.2 при открытии

Провёл небольшое исследование.

Результаты :

1. Video: AMD Radeon R7-250

CPU: AMD A8-7500

RAM: 8Gb

Отрисовка тулбара быстрая (хотя заметна).

2. Video: - встроенное (APU)

CPU: AMD A8-7500

RAM: 8Gb

Отрисовка тулбара быстрая (хотя заметна - не отличается от п.1).

3. Video: NVIDIA Geforce 630

CPU: AMD FX-4100

RAM: 12Gb

Отрисовка тулбара тормозит.

4. Video: NVIDIA Geforce GT430

CPU: Intell Core2Duo E8500

RAM: 6Gb

Отрисовка тулбара тормозит.

 

В первых двух конфигурациях отрисовка значительно быстрее - не вызывает дискомфорта. Версии Windows одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Core i5-7500

NVidia Quadro K620

Win 10 Pro

 

Тоже НВидиа... Но как-то не верится.

Дело в том, что драйвера железа не обновлялись с момента начала пользования компа. Только винда(понятное дело) и хотфиксы на Cadence накатывались. Сервер лицензий на отдельном компе, на всю фирму(честные лицензии, если что, в начале года докупалось доп. место под меня, саппорт тоже оплачен). Тот комп старенький, под ХР, но на нем ничего, кроме собственно сервера и не крутится.

Так вот эффект этих тормозов заметен только у меня и началось это, как и писал, где-то в ноябре. Поэтому и грешу только на то, что изменялось - апдейты системы или хотфиксы. Но последний хотфикс, который затрагивал непосредственно Capture был аж 86-м, от 8 июня 2017, а DLL-ки из комплекта тоже все разных версий/хотфиксов.

В общем непонятно, что именно сломалось и у кого. Хорошо я схемами почти не занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Core i5-7500

NVidia Quadro K620

Win 10 Pro

 

Тоже НВидиа... Но как-то не верится.

Дело в том, что драйвера железа не обновлялись с момента начала пользования компа. Только винда(понятное дело) и хотфиксы на Cadence накатывались. Сервер лицензий на отдельном компе, на всю фирму(честные лицензии, если что, в начале года докупалось доп. место под меня, саппорт тоже оплачен). Тот комп старенький, под ХР, но на нем ничего, кроме собственно сервера и не крутится.

Так вот эффект этих тормозов заметен только у меня и началось это, как и писал, где-то в ноябре. Поэтому и грешу только на то, что изменялось - апдейты системы или хотфиксы. Но последний хотфикс, который затрагивал непосредственно Capture был аж 86-м, от 8 июня 2017, а DLL-ки из комплекта тоже все разных версий/хотфиксов.

В общем непонятно, что именно сломалось и у кого. Хорошо я схемами почти не занимаюсь...

У нас тормозить начало после установки последнего крупного обновления Windows (windows fall creators update кажется)...а Драйвера Windows без спросу может сама обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже стойкое ощущение что после этого большого осеннего апдейта тормоза начались. В начале ноября еще порядок был, потом пару недель на работе толком не был, пару раз появлялся и где-то в то же время прошел этот апдейт, а к концу месяца вернулся и заметил изменения. В общем MS как обычно все сломала...

А может и НВидиа, от них 30 октября было обновление. Щас проверим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже стойкое ощущение что после этого большого осеннего апдейта тормоза начались. В начале ноября еще порядок был, потом пару недель на работе толком не был, пару раз появлялся и где-то в то же время прошел этот апдейт, а к концу месяца вернулся и заметил изменения. В общем MS как обычно все сломала...

А может и НВидиа, от них 30 октября было обновление. Щас проверим...

Что показала проверка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не показала, не было времени что-то проверять.

С другой стороны так подумал - а смысл пытаться откатить драйвер, если десятка все равно через день-два это обнаружит и обновит? Хотя судя по номерам версий, на компе установлена более свежая, чем рекомендованная НВидиа для этой карты. Хотя не уверен, имеет ли это значение для задач проектирования РСВ. Для механики - скорее да, имело бы, а для РСВ - сомневаюсь, ничего ведь сложного в той отрисовке нет. Да и тормоза, которые наблюдаются только в одном приложении, да еще и в не самом сложном графически, это вряд ли проблема драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств удалил видяшку вместе с дровами, нашёл диск родной....Дата разработки дров 02.10.2012, версия 9.18.13.697 (это в свойствах видяхи) NVIDIA пишет версия 306.97. Эффект остался :( может чуть быстрее (это наверное зависит от фазы Луны, а не от драйвера), но остался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что показала проверка?

 

Думаю что ничего не покажет - та же самая история с другими видео. Началось с этим большим обновлением винды.

 

Снес в винде на пробу процесс называвшийся как то типа Broadcast DVR - на вид стало несколько быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что ничего не покажет - та же самая история с другими видео. Началось с этим большим обновлением винды.

 

Снес в винде на пробу процесс называвшийся как то типа Broadcast DVR - на вид стало несколько быстрее.

Это и сбивает с толку - при каких-то условиях интерфейс немного ускоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашлось причин/способов решения проблемы?

К сожалению нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, все так же тормозит. Заметил, что иногда сильнее, иногда почти незаметно, от чего зависит так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotfix 32 ща дома ставлю. Правда дома и не тормозило, завтра на работе попробую.

 

Кстати вот обсуждение на форуме Cadence https://community.cadence.com/cadence_techn...e-on-windows-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotfix 32 ща дома ставлю. Правда дома и не тормозило, завтра на работе попробую.

 

Кстати вот обсуждение на форуме Cadence https://community.cadence.com/cadence_techn...e-on-windows-10

Отпишитесь пожалуйста по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло :( Дома прорисовка хоть и быстрей , но заметна - ничего не изменилось. Это проделки мелкософта...в сети много жалоб на похожие темы (opengl игры, virtualbox и тд) - всё после обновления Fall Creators Update.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...