Перейти к содержанию
    

Помощь в разработке устройства - отпугиватель

Где-то, поддерживаю пост Огурцов.

1. Котейки игнорируют ультразвук. Как и хозяина (это он думает что хозяин)

Из эффективных:

2. - пшикалка водой.

3. - мощный генератор резкого акуст. шума, причем с набором различных вариантов, чтоб не привыкло.

4. - звук и запах высоковольтного разряда.

 

Исходя из Вашего оборудования, я бы начал с (3). Нужен только УНЧ ват эдак на 5-10 (реальных, не китайских)

и динамик-излучатель на средние или высокие звуковые частоты.

Звуки попрописывать на флеш как сэмплы с синтезатора, или сделать цифровой генератор шума,

или аналоговый генератор шума.

Для начала надо проверить как работает. Если есть муз. синтезатор, или одолжить, или понабирать "паттернов"

или . . . .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то, поддерживаю пост Огурцов.

1. Котейки игнорируют ультразвук. Как и хозяина (это он думает что хозяин)

Из эффективных:

2. - пшикалка водой.

3. - мощный генератор резкого акуст. шума, причем с набором различных вариантов, чтоб не привыкло.

4. - звук и запах высоковольтного разряда.

Звука пылесоса котейки не переносят...

Изменено пользователем wla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все. Одна из моих в ужасе убегала даже просто от удлинительной трубы пылесоса, лежащей отдельно (потом, правда, втянулась). Зато другая, наоборот - включаешь пылесос, и она мчится к нему, чтобы ее щеткой почесали-почистили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня кошак. Первый и последний раз, ну так вышло. Но одно я понял точно.

Кошаки это инопланетяне, которые походу деградировали из за отсуствия естественных угроз.

Не знаю я инопланетяне они или нет точно. Но точно знаю что они считают себя высшей расой.

Второе они прекрасно понимают язык и также качественно делают вид что не понимают.

Они очень хорошо соображают и (!) считают людей быдлом по умолчанию.

Из всего это можно сделать вывод, кошака достать в разы сложнее чем человека.

Один раз может получится, но чтобы стабильно вообще не вариант кроме прямой угрозы кошаку.

Попробуйте создать эту угрозу... посмотрю как это получится.

Они умные, хитрые, подвижные, чрезвычайно быстрые, обладают целым набором хорошо

развитых чувств. И эту машину Вы собираетесь чем то там пугать?

Полагаю если Вы создадите такое нечто, можете смело без трусов в США, Вас там сделают

миллионером или милиардером, как пожелаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты, они ж на скамейке запасных сидят. Если нынешней (гуманоидной) цивилизации наступит кирдык - они придут на смену, быстренько эволюционируют и станут главными на этой планете... шучу, конечно... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе они прекрасно понимают язык и также качественно делают вид что не понимают.

совершенно ага - на счет веника с водой всегда кажется, что они только делают вид, что боятся, а так это игра такая или ещё скорее одолжение человеку

но тем не менее договор с кошаком остаётся в силе - на стол лазить запрещено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . (потом, правда, втянулась). . . .

Извиняюсь за оффтоп.

post-45848-1512239554.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался темой и посмотрел решения в сети.

Наилучшие:

Посыпать места, куда не хотите чтобы коты заходили раскрывшимися сосновыми шишками.По ним ходить неприятно как танку по противотанковым ежам ездить.

Посадить лаванду. Коты не выносят запаха любых эфирных масел. Можно апельсиновые корки использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кот часто садится около двери и орет (чтобы его выпустили). Достаточно положить на это место щётку от пылесоса и он уже обходит это место стороной.

И ультразвука тоже очень боится, один раз проверил на нем китайский отпугиватель для собак когда кот обычно под утро мяучит чтобы ему уделили внимание, так бедный кот так перепугался, что больше я этой штукой ни разу не пользовался -жалко было кота :(

Собаки надо сказать на него не всегда реагируют как заявлено, некоторые (маленькие) бывает поджимают хвост и ретируются, а вот большие просто с любопытством вертят головой в поисках источника звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...