Перейти к содержанию

SolidWorks 2017 modeling в Altium Designer 2017

Добрый день!

Пытаюсь разобраться с передачей модели платы в SW. Использую AD 17.1.5, с расширением Altium 17 Modeler for SolidWorks 2017 версия 8.9.12.0. Саму плату строит в SW отлично, со всеми дорожками, отверстиями, а вот когда пытаюсь передать компоненты, для которых есть 3d body - полная беда. Сами модели некоторых компонентов создаёт неполные, может, например, только одну ножку сделать, и размещает их чёрт-те где, причём не параллельно плате. Один раз как-то удалось добиться, чтобы они встали на свои места, но неправильно повёрнутые. Кто-то этим пользовался?

Сразу скажу, AD у меня с торрента, ломаный, хелпа к расширению нет.

Так же есть расширение SOLIDWORKS PCB Connector, но оно требует создания managed project, для которого требуется Altium Vault, которого я найти на торрентах не могу.

Буду благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

Буду благодарен за любую помощь.

Не знаю как в вашем случае но в старых версиях столкнулся с похожей проблемой. Тут вся проблема может быть в исходной ориентации 3D модели. Она изначально должна быть сориентирована так как принято в Альтиуме. То что при установке в Альтиуме вы её крутили и ориентировали не понимает Солид. Он устанавливает по исходной привязке

Поделиться сообщением

Не знаю как в вашем случае но в старых версиях столкнулся с похожей проблемой. Тут вся проблема может быть в исходной ориентации 3D модели. Она изначально должна быть сориентирована так как принято в Альтиуме. То что при установке в Альтиуме вы её крутили и ориентировали не понимает Солид. Он устанавливает по исходной привязке

Он их вообще в стороне ставит.

Поделиться сообщением

Ну попробуйте изначально сориентировать в Солиде и потом подключить в Альтиуме

Поделиться сообщением

Правильно ставьте точку привязки (Origin) в детали SolidWorks, она должна быть там же, где точка привязки в паттерне в РСВ-библиотеке Altium (нулевая координата по X и Y). Располагайте плоскость компонента так, как будто вы его приклеиваете к стене перед вами. Поворот этого приклеенного компонента должен совпадать с поворотом паттерна. Критерием правильности установки 3D модели в библиотеке служит отсутствие необходимости дополнительных разворотов модели относительно паттерна после выполнения команды "Place 3D" и просмотра результата при нажатии клавиши "3".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация