Перейти к содержанию
    

WG2004 (помогите разобраться)

Сейчас только начинаю изучать WG2004. Хотелось бы посмотреть что это за зверь на реальном примере. Если кому не жалко прошу выслать проект сделанный в WG (библиотеку, схему, плату). Заранее благодарен.

 

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекта сделанного в WG полностью нет, поскольку схемы пока рисуются в OrCAD Capture. Если остального хватит то могу выслать. Там простенькая тестовая платка на Acex1k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку схемы пока рисуются в OrCAD Capture

А почему пока OrCAD Capture?

Я и сам (с 1997 г.) рисую схемы в OrCAD Capture (и только в нем). И очень не хочется переходить на что-то другое.

Но по всему выходит, что одного файла списка цепей мало. И приходится думать о другом редакторе, хотя бы о том же DxDesigner.

Вы предполагаете использовать другой редактор?

И, если не секрет, какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил в upload EXPPCB2000a.zip. Я начинал разбираться на нём ещё в WG2000.5, ну когда не было совсем никакой документации. 2004 у меня не установлен, поэтому *пойдёт* или нет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил в upload EXPPCB2000a.zip. Я начинал разбираться на нём ещё в WG2000.5, ну когда не было совсем никакой документации. 2004 у меня не установлен, поэтому *пойдёт* или нет не знаю.

Пойдет - сам иногда демонстрации на нем провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по всему выходит, что одного файла списка цепей мало. И приходится думать о другом редакторе, хотя бы о том же DxDesigner.

2 alex_elect

В точку.

 

demsky Отослал. Ногами сильно не пинайте - сами учимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему WG2004. Хотел бы спросить вот что - есть ли принципиальная

разница между DxDesigner и DesignCapture? А то вот начал изучение WG c выбора DC/DV flow и начали терзать смутные сомнения,что DxDesigner более функционально развитая среда. Стоит ли перейти на DxDesigner?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему WG2004. Хотел бы спросить вот что - есть ли принципиальная

разница между DxDesigner и DesignCapture? А то вот начал изучение WG c выбора DC/DV flow и начали терзать смутные сомнения,что DxDesigner более функционально развитая среда. Стоит ли перейти на DxDesigner?

 

Кстати у него есть свои трасляторы схем и библиотек из OrCAD и Protel.

Перейти стоит. В нем есть полезные вещи которых нет в DC\DV.

Но есть и некоторые ограничения (пока не доделаны) например на Reuse Blocks в понимании Expedition.

DxDesigner будет в дальнейшем развиваться как основной унифицированный редактор и для плат и для микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а откуда сведения, что именно DxDesigner "будет в дальнейшем развиваться как основной унифицированный редактор" ? Из того, что позже появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а откуда сведения, что именно DxDesigner "будет в дальнейшем развиваться как основной унифицированный редактор" ? Из того, что позже появился?

На самом деле появился он не позже это пере\доработанный ViewDraw (была такая фирма ViewLogic старожилы наверно помнят).

Основным критерием дальнейшего развития DxDesigner является его универсальность - работает с разными топологич. средами (как ментора так и сторонними) и есть версии как на UNIX\Linux так и в виндах. Имеет систему управления данными проектов - версии, одновременный доступ, признаки кто, когда редактировал, общее хранилище и т.п. что важно для коллективной работы. Ну и еще много доп. функций.

Если хотите недавний пример перехода на него - SystemVision был изначально разработан в среде DesignView, теперь переделали на основе DxDesigner.

Да и вообще гляжу я тут в roadmaps ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что есть транслятор символов из DC/DV в DxDesigner.

Интересно, он входит в состав какого то из пакетов или является отдельной программой. И насколько корректно транслирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что есть транслятор символов из DC/DV в DxDesigner.

Интересно, он входит в состав какого то из пакетов или является отдельной программой. И насколько корректно транслирует?

На самом деле для конечных пользователей он пока не доступен.

Хотя например уже сейчас новый SystemVision (сделанный на DxDesigner) может импортировать проекты из старого SystemVision (сделанного на DesignView).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...