Jump to content

CompactFlash карта, интерфейс

Дайте, пожалуйста, ссылку на один девайс имитирующий работу CF.(не наоборот!, которых много)

Не очень понял, что значит «не наоборот». То есть не CF, имитирующую какой-то девайс?)

Переходник c MicroSD на CF — не то, что вы имели в виду?

Почему нет переходника с CF на SATA. На мой взгляд, это связано с тем, что в момент появления SATA появилось много других более современных интерфейсов, которыми обзавелись устройства того времени. Одновременно с этим сам формат CF утратил популярность. Интерфейс с CF на SATA — очень узкоспециализированная задача, имхо. А вот с SATA/PATA на CF — нет. Поэтому таких переходников предостаточно.

Проще говоря, в этом девайсе должен быть разъем CF-мама.

Так пожалуйста. «microsd to cf» вбейте в гугл.

Или «compact flash wifi», «compact flash modem», «compact flash radio»

Почему нет переходника с CF на SATA. На мой взгляд, это связано с тем, что в момент появления SATA появилось много других более современных интерфейсов, которыми обзавелись устройства того времени. Одновременно с этим сам формат CF утратил популярность. Интерфейс с CF на SATA — очень узкоспециализированная задача, имхо. А вот с SATA/PATA на CF — нет. Поэтому таких переходников предостаточно.

доводилось купить эмулятор 3,5" флопиков через USB Flash, т.е. к компу (древний встроенный комп в формфакторе PC104) через интерфейс гибких дисков подключена флешка. На эмуляторе даже сделали возможность создания до 99 образов дискет на одной флешке и переключение между этими образами с помощью кнопок. Так что - ничего особенного, просто редкая задача.

доводилось купить эмулятор 3,5" флопиков через USB Flash, т.е. к компу (древний встроенный комп в формфакторе PC104) через интерфейс гибких дисков подключена флешка. На эмуляторе даже сделали возможность создания до 99 образов дискет на одной флешке и переключение между этими образами с помощью кнопок. Так что - ничего особенного, просто редкая задача.

С подобными флоппиками всё гладко поскольку там допотопный MFM-интерфейс.

Это всё для компов!

Компы работают в IDE, который через переходники проходит туда-обратно без проблем.

Мой хост карту и в хвост и в гриву имеет через mmio, как я понимаю, это в ide не преобразуешь.

поэтому и возникла проблема.

Были даже адаптеры в виде дискеты, куда вставлялась флешка.

«smart media to fdd»