Перейти к содержанию
    

Убрать stubs и завершить цепи в плате PCAD (>1000 проблем)

Не надо PDIF, сохраните PCAD ASCII и пришлите мне, я вам сделаю BRD файл Allegro.

Да я бы с радостью, но мне его и домой-то не дают, не говоря уже о том, чтобы послать на сторону.

Естественно, утянуть не проблема, но меня попросили не распространять дизайн за пределы локалки, и я пообещал этого не делать.

 

Подскажите лучше, какой тулзой Вы для этого импорта пользуетесь :) Если маршрутом PCAD->Altium->Allegro, или PCAD->PADS->Allegro, то результаты такие же, просто геморроя с маппингом слоев меньше.

 

Ну и зачем вам это нужно. Не боитесь при импорте что то незаметить и получить большую проблему потом. В любом подобном импорте есть нюансы.

Боюсь, конечно, но Герберы же сравнить можно легко из обоих САПРов, с Герберами сильно меньше вероятность что-то не заметить.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите лучше, какой тулзой Вы для этого импорта пользуетесь :) Если маршрутом PCAD->Altium->Allegro, или PCAD->PADS->Allegro, то результаты такие же, просто геморроя с маппингом слоев меньше.

 

У нас свой прямой конвертер из P-CAD 2006 ASCII в OrCAD/Allegro.

Написан на языке SKILL.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свой прямой конвертер

Ну так у него Пикад 2002. Возьмет? В 2006 у него глюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом в Allegro есть функция в меню "довести трассы до центров площадок", она 99% ваших проблем должна решить.

Что-то не нашел я этой функции в меню Allegro. Релиз "PCB Designer Professional W/PSpice". Подскажите, пожалуйста, куда она упрятана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tools -> Derive Connectivity...

если она есть в той лицензии, конечно.

Спасибо огромное!

Я ее не применял, боялся, что она мне заодно выравнивание длины дифпар (которые не были объявлены как дифпары в Constraints - импорт же) и прочие matched length похерит. Я один раз так в 2006, в старом Orcad Layout налетел на Cleanup Design-е, и моя RF антенна, которую я день рисовал по мануалам и не догадался сделать fixed в конце, оптимизировалась в прямую линию. С тех пор на подобные вещи косо смотрю.

 

Но в данном случае перезаписал дизайн под другим именем, запустил Derive Connectivity - и львиная доля недоведенных дорожек пофиксилась. Красота! Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: посмотрел сейчас - CompleteRouteToPadCente доводит одну из дорожек. Если их несколько - остаются короткие Ratsnest - это исправит загрузка *.Net.

*.Net - это нетлист, экспортированный из схематики? Его нет, увы - схематика в Оркаде делалась. Да и не вижу я этого расширения во вкладке Import

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...