Перейти к содержанию
    

Вроде как дают только избранным. У нас одному инженеру выделили бету. Разница с 17-м огромная! Наконец-то кенгурята сделали полноценное 64-битное приложение, использующее многоядерность. До этого Альтиум был исключительно 32-битным, что натурально бесило.

Для сравнения: проект платы, который в 17-м открывался 30 минут, в 18-м Альтиуме открывается за 2 минуты на одной и той же машине!

Как это, на одной и той же машине? Если 32-бита то сколько было озу? ... (может мизер и своп; тамже меньше 4 Гиг озу). И что хотите сказать, что на одной и той же машине с теми 4 Гиг озу, вы ставите винду 64-битную? И запускаете 18 Альтий, как полноценное 64-битное приложение, ... уже ржу, "нимагу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это, на одной и той же машине? Если 32-бита то сколько было озу? ... (может мизер и своп; тамже меньше 4 Гиг озу). И что хотите сказать, что на одной и той же машине с теми 4 Гиг озу, вы ставите винду 64-битную? И запускаете 18 Альтий, как полноценное 64-битное приложение, ... уже ржу, "нимагу".

Причем здесь это. Машина у них скорее всего нормальная. Просто раньше могли использовать ее не полноценно, а только как 32- битную в приложении для Алтиума.

Теперь получили снятие тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где теперь PCB Inspector? Делаю Find Similar Objects, выбираю что-то, жму OK - и ничего не происходит. В меню я его тоже не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету

есть панель property

Нашёл, спасибо. А можно сделать так, чтобы эта панель сама появлялась после нажатия на OK в Find Similar Objects?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь это. Машина у них скорее всего нормальная. Просто раньше могли использовать ее не полноценно, а только как 32- битную в приложении для Алтиума.

Теперь получили снятие тормозов.

Именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, спасибо. А можно сделать так, чтобы эта панель сама появлялась после нажатия на OK в Find Similar Objects?

Если панель прикреплена к боковой панели --- та именно так и происходит. То есть панель становится раскрытой по верх всех в этой боковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, спасибо, красота, то, что надо.

А вот такое сообщение об ошибке (см. приложенный рисунок) что означает? Его можно убрать?

Может, пора переезжать с такими вопросами в тему для начинающих?

post-1486-1510325353_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базу залазите -- офис обновите.

Сказать ничего не могу. нету у меня такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, видимо, дело в том, что офис у меня 32-разрядный, хоть и 2016й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криво сделали работу с БД.

Если переставить офис на х64, то предыдущие версии альтиума уже не будут работать - они то х86...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет к использованию Vault

Вольта, как отдельного продукта, больше не будет. Король умер. Последняя версия, которую можно подключить к AD18 в режиме совместимости - текущая Vault 3.0.

Вольт стал частью Nexus...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D режим стал неюзабельным.

Если я работаю с определенным сетом слоев, а потом переключаю в 3D режим, маска и шелк со всех сторон пропадают :)

Да еще и этот зум "вырвиглаз" при каждой смене 2D и 3D. Анимация "flip board" стоит отдельных ругательств.

 

Я не против нового интерфейса, но если он не в ущерб старому. К примеру повыпиливали такие полезные кнопки как Shown final, Shown draft (из панели Show/Hide). Импорт сетки в панели Grid Manager. Повырезали размеры и еще много чего.

 

Хочется надеяться, что в стабильном релизе они все исправят.

Изменено пользователем bodom83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольт стал частью Nexus...

А где бы почитать, как теперь им пользоваться? Я очень не хочу ставить Офис 64 :(

Да, и можно как-то вернуть старую цветовую гамму? Чтобы всё было белое и серое с чёрными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...