Перейти к содержанию
    

Разница систем проектирования ПП

Почему же- если нету схемы, нету трасс и удалены компоненты то это значит что вы выиграли ничего :biggrin:

ну наконец-то, консенсус ? такую штуку только конкурентам хорошо подарить, а ещё лучше, чтобы они думали, что они сами её украли

 

Т.е. у вас тупо ничего нет- тогда да ничего не сдлать

можно выполнить трассировку, это очень сложно понять ? очень-очень ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашают на работу с 2 раза большей зарплатой, но там Пикад 2002.

От Пикада мне плохеет. 10 лет в Альтиуме, до этого работал в Оркаде.

Оркад был сильное убожество. Потом в Альтиуме работал и светился от счастья.

А работать в Пикаде морально не хочется. (

Для 2017 года, пикад считаю извращением и шагом назад.

Как только доказать работодателю что систему пора менять )

Изменено пользователем pvman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо я хорошо отдыхал в уикенд :biggrin: Потому как это вроде понятно(наверное)

ну наконец-то, консенсус ? такую штуку только конкурентам хорошо подарить, а ещё лучше, чтобы они думали, что они сами её украли

А вот это уже не осилил

можно выполнить трассировку, это очень сложно понять ? очень-очень ?

 

Что касается

приглашают на работу с 2 раза большей зарплатой, но там Пикад 2002. От Пикада мне плохеет. 10 лет в Альтиуме, до этого работал в Оркаде.

Тогда наверное проще найти работу в аллегро с зарплатой в 3-4 раза большей, но раз говорите что от оркада плохо было.. Хотя с другой стороны то что он сейчас из себя представляет и 10 лет назад, не сравнить. Я сам осилил аллегро с числа попыток близкого к 10- зверски тошнило от интерфйеса :biggrin: - теперь наоборот съезжаю с альтиума на на аллегро, сокращаю по максимуму задачи на альтиуме. И причин тому много :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 2017 года, пикад считаю извращением и шагом назад.

Как только доказать работодателю что систему пора менять )

Доказать работодателю, что отобьете более новую за обозримый срок большей скоростью работы, что не очевидно.

Ну или сами купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашают на работу с 2 раза большей зарплатой, но там Пикад 2002.

От Пикада мне плохеет. 10 лет в Альтиуме, до этого работал в Оркаде.

Оркад был сильное убожество. Потом в Альтиуме работал и светился от счастья.

А работать в Пикаде морально не хочется. (

Для 2017 года, пикад считаю извращением и шагом назад.

Как только доказать работодателю что систему пора менять )

А убедить поменять очень просто. Стоит сказать что "за сутки и бесплатно и с гарантией переведу все имеющиеся проекты с Вашего устаревшего на предлагаемый мной новейший пакет и обязуюсь переделать всю систему по сопровождению и переучить весь персонал" (опять же, бесплатно и в кратчайшие сроки во внерабочее время.)

 

Это, извините, просто юношеский максимализм: "мне плохеет", "убожество", "морально не хочется"... Это непрофессионально.

 

Любую систему ВСЕГДА нужно менять ТОЛЬКО по объективным причинам, а все вышеупомянутое- это чисто субъективные аргументы. И плох тот руководитель, который на этот субъективизм купиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, извините, просто юношеский максимализм: "мне плохеет", "убожество", "морально не хочется"... Это непрофессионально.

Это культура потребления, уважение к себе,своему труду и своему времени- основные признаки профессионализма.

Стоит сказать что "за сутки и бесплатно и с гарантией переведу все имеющиеся проекты с Вашего устаревшего на предлагаемый мной новейший пакет и обязуюсь переделать всю систему по сопровождению и переучить весь персонал" (опять же, бесплатно и в кратчайшие сроки во внерабочее время.)

А вот это как раз признак обезьянки эникейщика, вчерашнего студента :biggrin: А возможно даже классической жертвы которую вертят как хотят.

Любую систему ВСЕГДА нужно менять ТОЛЬКО по объективным причинам, а все вышеупомянутое- это чисто субъективные аргументы.

Если речь именно о мнении одного лица из большой группы- тогда да, это его проблемы. Но речь вообще не об этом а критериях выбора работы у конкретного человека- и какие у него критерии его сугубо личная головная боль :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А убедить поменять очень просто. Стоит сказать что "за сутки и бесплатно и с гарантией переведу все имеющиеся проекты с Вашего устаревшего на предлагаемый мной новейший пакет и обязуюсь переделать всю систему по сопровождению и переучить весь персонал" (опять же, бесплатно и в кратчайшие сроки во внерабочее время.)

 

Это, извините, просто юношеский максимализм: "мне плохеет", "убожество", "морально не хочется"... Это непрофессионально.

 

Любую систему ВСЕГДА нужно менять ТОЛЬКО по объективным причинам, а все вышеупомянутое- это чисто субъективные аргументы. И плох тот руководитель, который на этот субъективизм купиться.

а то что Пикад 2002 - 15 летней давности и застыл на месте, это не аргумент?

мое имхо -если сейчас НАЧИНАТЬ на старом ПО работать, то что будет еще через 10 лет.. Это путь в деградацию.

Новые фичи все мимо. жаль.

Интересно как в западных фирмах. Там наверняка успевают динамично за прогрессом успевать. И серии не сравнить с нашим штучным производством. Более того, они сами прогресс создают.

А у нас, как то совсем консервативно. Пыль времен.

 

Изменено пользователем pvman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это культура потребления, уважение к себе,своему труду и своему времени- основные признаки профессионализма.

Т.е. Вы не будете работать в не нравящейся Вам среде за в 2 раза большую за тот же труд? Пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы не будете работать в не нравящейся Вам среде за в 2 раза большую за тот же труд? Пустое.

Не буду :biggrin:- а что касается в 2 раза большего вознаграждения, могу найти приятную альтернативу с такими же цифрами. Деньги люблю, почти животной страстью- но есть вещи и поважнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас, как то совсем консервативно. Пыль времен.

Так кто Вас заставляет, работайте на прогресс за в два раза меньшую оплату.

Вложения во что-то для бизнеса должны приносить прибыль, это есть главный аргумент. Если разводить платки 100х100 на 2 слоя для светильников, то смена программы никогда не окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто Вас заставляет, работайте на прогресс за в два раза меньшую оплату.

Ну, заставлять меня бесполезно :biggrin: А так работаю также и на прогресс - но без каких-либо компромиссов в оплате.

Вложения во что-то для бизнеса должны приносить прибыль, это есть главный аргумент. Если разводить платки 100х100 на 2 слоя для светильников, то смена программы никогда не окупится.

Так с этим нет смысла спорить- эту же точку зрения я поддержал несколько постов назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду :biggrin:- а что касается в 2 раза большего вознаграждения, могу найти приятную альтернативу с такими же цифрами. Деньги люблю, почти животной страстью- но есть вещи и поважнее.

Истинный профессионал который не хочет делать приятную работу за х2 оплату, при этом любит деньги животной страстью. Экран все стерпит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинный профессионал который не хочет делать приятную работу за х2 оплату, при этом любит деньги животной страстью. Экран все стерпит.

Ну тут вы переврали слегка- "не" тут как раз лишнее :laughing: Не могу предположить как можно неверно понять фразу:

работаю также и на прогресс - но без каких-либо компромиссов в оплате

 

А насчет истинных профессионалов, гуру и пр- это не ко мне :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, заставлять меня бесполезно :biggrin: А так работаю также и на прогресс - но без каких-либо компромиссов в оплате.

Во первых это не Вам, во вторых, в жизни все бывает. Вспоминаю один голливудский фильм. Менеджер среднего звена после потери работы немного попускал понты, затем пошел работать в помастерья строителем. Но надеюсь, что подобного не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто Вас заставляет, работайте на прогресс за в два раза меньшую оплату.

Вложения во что-то для бизнеса должны приносить прибыль, это есть главный аргумент. Если разводить платки 100х100 на 2 слоя для светильников, то смена программы никогда не окупится.

тогда кульман с ватманом самые выгодные.

опять же, дифпары можно и циркулем отмерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...