Перейти к содержанию
    

IP информация в GDSII file

Друзья, у меня вот какой вопрос;

в GDS файле записивается информазия о EDA системе заказчика, и много другое. Скажем, готовый проект заказываю в MOSIS е. Может ли эта информация привлечь серезние последствия в юридической области? В смысле откуда у тебя етот EDA тул!!!! Проблема такая: если заказчик заказал скажем 2 custom I/O cell, который я разработал для него "излеченным" софтом. Могут ли эти GDS файлы привлечь юридические проблемы у моего заказчика? Как убрать следы из GDS файла?

Изменено пользователем shems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня вот какой вопрос;

в GDS файле записивается информазия о EDA системе заказчика, и много другое. Скажем, готовый проект заказываю в MOSIS е. Может ли эта информация привлечь серезние последствия в юридической области? В смысле откуда у тебя етот EDA тул!!!! Проблема такая: если заказчик заказал скажем 2 custom I/O cell, который я разработал для него "излеченным" софтом. Могут ли эти GDS файлы привлечь юридические проблемы у моего заказчика? Как убрать следы из GDS файла?

 

GDS - формат открытый. Есть и бесплатные тулы. Можно открыть ими гдс, и сохранить потом. Только нужные для масок слои. Ну правда потом отLVSить и отDRCить не забыть лишний раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...