Jump to content

Sign in to follow this  
DASM

Apache Mynewt OS

Recommended Posts

Какие-то комики скомпилировали FreeRTOS без оптимизации и бросились таскать по всяким форумам.
Я компилил с максимальной оптимизацией и по размеру и по скорости и там было все равно все очень грустно. Ну да и ладно, сняли ограничение - и хорошо. Я от этой ОС отказался после первого же проекта 11 лет назад, уж очень качество кода там было низкое - (void *) везде, задавленные #pragma-ми предупреждения компилятора. Стало лучше - молодцы.

Я компилил с максимальной оптимизацией и по размеру и по скорости и там было все равно все очень грустно. Ну да и ладно, сняли ограничение - и хорошо. Я от этой ОС отказался после первого же проекта 11 лет назад, уж очень качество кода там было низкое - (void *) везде, задавленные #pragma-ми предупреждения компилятора. Стало лучше - молодцы.

Качество кода - это другой вопрос. Слишком много всяческих компиляторов, с их собственными особенностями поддерживается в параллель. С другой стороны - сделано очень академично, в расчете на хорошую масштабируемость. Для случая трех задач и двух прерываний - избыточно.

Но стиль - кэмелкейс вперемешку с подчеркиваниями :maniac:

Я наверное на scmRtos остановлюсь пока, мне от ртос более чем она дает и не надо, зато надо STL и ++, оные хоть и можно подружить с С оськой , это неудобно. Если только и вовсе не довольствуюсь SST