Перейти к содержанию

32 и Matlab2017b

Собственно сабж! Спасибо.

Поделиться сообщением

Собственно сабж! Спасибо.

С 2014 года 32-битные версии больше не выпускаются.

Поделиться сообщением

С 2014 года 32-битные версии больше не выпускаются.

спасибо!!!

Поделиться сообщением

Уже давно надо было. Матлаб с 32-битками очень давно не дружит - у меня out of memory вылезло еще где-то в 2009-ом...

Поделиться сообщением

Кстати, если совесть мучит, советую попробовать Octave. Я уже давно им пользуюсь вместо матлаба.

Поделиться сообщением

Уже давно надо было. Матлаб с 32-битками очень давно не дружит - у меня out of memory вылезло еще где-то в 2009-ом...

Это вообще к чему? Все зависит от решаемой задачи. Можно и на 64-битной машине получить такую же ошибку, если не хватает ОЗУ.

Кстати, если совесть мучит, советую попробовать Octave. Я уже давно им пользуюсь вместо матлаба.

Ну, в MATLAB очень много готовых вещей, на написание которых уйдет много времени, а его при данных сроках может не хватить... Но это палка о двух концах. Если понадобится что-то немного нестандартное, когда уже "подсел" на готовенькое, то в этот самый момент всё равно придется самому писать реализацию. Уже сталкивался с этим.

P.S. В MATLAB еще подкупает возможность для быстрой проверки алгоритмов генерировать сишный код, а из него динамическую либу - mex-файл. Получатся, что решение получено быстро и выполняется скомпилированный код, а не интерпретатор.

P.P.S. Octave пробовал. Мои задачи на нем решались бы месяцами, а не за сутки. Увы, JIT-компиляция в нем сыра, а распараллеливание на все ядра всё равно не дает нужной скорости.

Поделиться сообщением

Это вообще к чему? Все зависит от решаемой задачи. Можно и на 64-битной машине получить такую же ошибку, если не хватает ОЗУ.

На 32-х битной машине матлаб очень быстро упирается в ограничение в 2Гб ОЗУ, выделяемое приложениям. Некоторыми усилиями его можно повысить до 3-х Гб. Если даже Firefox с десятком открытых вкладок может легко сьесть 1Гиг, думаете много задач в Matlab 2017 слезли бы в 2гига?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация