Перейти к содержанию
    

Мне вообще чипы внушают от Силабса огромное доверие. Представляете, я просто, чтобы пософтить побыстрее, напаял этот QFN48 на макетку переходник. На питании всего 2 конденсатора. Короче нарушение на нарушении. Так он мало того что безглючно пашет, так на нем и 868 и 2.4 ггц завелись нормально, чего я совсем не ждал. На вопросы в форумах отвечают оперативно. Короче что говори - очень приятно работать. До того мучался с Техасом, страшный сон (сс1350). Нордик тоже используем, не впечатляет.

А Микриум он же куплен Силабсом..

Так я не понял, скачав сей стек я могу им пользоваться бесплатно? Мне кит железный не надо

Еще вопрос, где почитать о flood routing, и в двух словах если можно

post-5493-1508750459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, где почитать о flood routing, и в двух словах если можно

Если в двух словах, то и в википедии можно почитать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Flooding_(computer_networking)

https://en.wikipedia.org/wiki/Flood_search_routing

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить перенести данную тему в Интерфейсы/Wireless?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, технология явно для умных домов задумана

 

ну вот, перетащили в самую нечитаемую веткую лана, вспомните еще, когда меш станет основным в умных домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, технология явно для умных домов задумана

 

ну вот, перетащили в самую нечитаемую веткую лана, вспомните еще, когда меш станет основным в умных домах.

 

Пока не будет технологии, в которой сочетаются zigbee и wifi, плюс низкая стоимость чипов, все это останется на сегодняшнем уровне, вспомните хотя бы 6lowPAN, где он сейчас? А как его пиарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не будет технологии, в которой сочетаются zigbee и wifi, плюс низкая стоимость чипов, все это останется на сегодняшнем уровне, вспомните хотя бы 6lowPAN, где он сейчас? А как его пиарили...

Оу! как вы не в теме.

6lowPAN теперь есть во всех стеках Bluetooth. Это считается стандартом по умолчанию для BLE роутеров.

И сейчас когда вышел mesh прослойка 6lowPAN вместе с IPv6 остаются запасным путем организации сетевого взаимодействия между узлами BLE сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6lowPAN теперь есть во всех стеках Bluetooth. Это считается стандартом по умолчанию для BLE роутеров.

 

Не видел, не знаю. А даже если и что-то вошло в какой-то стек в качестве какой-либо прослойки и пр., это совсем не одно и то же, как первоначально разработанный протокол в "чистом виде" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его в чистом виде использовать и зачем? Мы вот еще Thread планируем, там он тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его в чистом виде использовать и зачем? Мы вот еще Thread планируем, там он тоже.

 

В смысле, 6lowPAN? Наверно рассчитывалось, как зигби и пр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, 6lowPAN? Наверно рассчитывалось, как зигби и пр.

кем куда рассчитывалось не понял. Он и есть прослойка, вот как "в чистом виде" IP v6 использовать без стеков? И зачем. Так что все нормуль с 6 lo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...